Маникюр, педикюр

какую маску смягчающую кожу ступней можно приготовить самой?

А я делаю такие масочки (после того как ножки распарю) :
1.Дубильный крем+пищевая сода (1 чайная ложка) +корица (корицы но кончике чайной ложки) -на 30 минут и смыть.
2.Вазелин или оливковое масло или миндальное масло+мед+целлофан+махровые носочки и спать (не забудь смыть утром) .
3.Запарить ромашку, затем раствор очистить, к нему добавить масло лимона+питательный крем (купи в аптеке-дешево) -делай не чаще 2 раз в недель а то ножки будут слишком белые.
4.Очень хорошая, но дороговатая масочка: 1 яйцо+ложка густой сметаны+пол чайной ложки йодированной соли+оливковое масло (можно миндальное) .
делай масочки через день и твои ножки будут самые привлекательные!
Анар Махатова
Лучший ответ
глицерин, масла, в т. ч эфирные, витамины, кремы, вазелин. . сочетайте, трите сухие места пемзой и мажьте после водных процедур
распарьте ступни в мыльной воде. Берите хозяйственное мыло то где написано 72%. Купите в ветеринарной аптеке мазь для смазывания коровьего вымени. Переложите часть мази в меньшую баночку и добавьте в нее оливковое масло. Тщательно перемешайте. Вот этим и мажте ступни после того как их распарите. такая же мазь очень помогает когда обвертиваются руки или заусенки.
можно ножки подержать в горячей воде с солью потом почистить пепзой. помазать маслом и одеть носочки. на утро ножки будут как у ребенка. а в масло можно добавить арома масла
Оля Шавло
из уличной грязи
Сметану перемешай с подсолнечным или оливковым маслом.... заматай ноги в салафан или слюду и одень на них что нить тёплое.... и всё супер..))