Сейчас лето и многие женщины ходят в туфлях на босую ногу. И я заметил, что у некоторых ступни большие, как ласты, а у других - узенькие и маленькие, как копытца.
Почему такая разница?
Маникюр, педикюр
Почему у разных женщин такие разные размеры ступней?
Так и у мужчин разные.
почему у некоторых людей размер мозга такой примитивно малый?
А у мужчин все одинаковые...
хахахаха так они же не резиновые чтоб у всех одинаковые параметры были
Я Вам тайну открою. Люди разные.
Это эпигенетика.
Генетика задаёт диапазон развития (нижнюю и верхнюю границу каждого свойства организма).
Можно сравнить с текстом книги или нотами.
В данном случае, можно сказать что генетика определяет диапазон размеров женской ступни скажем с 30 по 45 размер.
Эпигенетика определяет время и интенсивность срабатывания участка генетического кода.
Можно сравнить с чтением книги вслух или исполнение произведения разными людьми, кто-то быстрее, кто-то громче, кто-то пропускает кусок или повторяется.
В данном случае эпигенетика определяет продолжительность открытия зоны роста в стопе и её чувствительность к гормону роста.
а то, что эти женщины разного роста и телосложения , Вы даже не замечали?... Как правило, чем выше барышня, тем большее её нога.. А ещё кисти рук разные, ... и попы... и грудь... Ой, ха-ха.. Вы сделали мой день)
Татьяна Меркулова
нет, неверно
размер женской ступни слабо коррелирует с ростом
можно увидеть среднего роста женщину с миниатюрной ступней, а можно малютку с огромными ластами
И на четвёртый день Зоркий глаз заметил, что одной стены нет. А Иван Жердев узнал, что у людей разный размер ног и это ввело его в ступор.
Генетика
Они все разные. Открою вам секрет природа создаёт разные вещи и редко что-то одинаковое. А ещё размер ступни зависит от роста и веса. Чем выше рост, тем больше размер. Чем больше вес, тем шире ступня. Тонкие ступни обычно у худых.
Рабынями родились.
И у мужчин разное телосложение и ступни , соответственно,тоже .
Член у одних больше, у других меньше.
Татьяна Меркулова
как бы член это чисто косметическое приспособление, а ступни - как бы ходовой материал, и они важны для ходьбы
не должно быть сильной разницы, должно быть фиксированное значение
Svetlana Solodub
Все зависит от общей комплектации женщины. Чем она крупнее(рост и вес в целом) - тем стопа больше. Наследственность влияет большое значение.
Но такое ведь и у мужчин - у кого то 40, а у кого то 46
Чувак, хватит биологию прогуливать.