Маникюр, педикюр
Вот как только летом обуваю шлепки пятки сразу сухие и трещиннки и ступни сухие! Помогите что делать нет сил
Море кремов попробывала и никак
Попробуетй делать ванночки и компрессы для ног.
На ночь мазать пятки натуральным медом, потом их в полиэтилен и в носки. Можно оставить медовый компресс на ночь, закрепив его бинтом, а утром обмыть пятки теплой водой, смазать увлажняющим детским маслом и наложить обычный лейкопластырь, чтобы удержать влагу на коже. Пару дней и трещины должны затянуться. Потом поработать шлифовкой для пяток. Днем мазать пятки кремом для ног (выберите в любом магазине) .
2. Чистый вазелин также очень хорошо смягчает трещины и способствует увлажнению кожи. Для начала распаривают ноги в горячей воде с небольшим количеством борной кислоты (1 чайная ложка на стакан воды) , и затем наносят слой вазелина на трещины, после чего накладывают пластырь и оставляют его на всю ночь. Процедура повторяется ежедневно до тех пор, пока трещины не исчезнут совсем.
3. разогревают пчелиный воск, парафин и салициловую кислоту в равных частях, и с помощью ватного тампона наносят смесь на пятку. Дают ей подсохнуть и, таким же образом, наносят еще 2-3 слоя. Подсохшую пленку укрепляют с помощью бинтовой повязки. Через сутки делают мыльно-содовую ванночку, снимают пленку и обрабатывают пятку пемзой. Повторяют процедуру несколько раз.
4. Также кожу на пятках можно сделать нежной и гладкой, если ежедневно после теплых водных процедур втирать в трещины пяток немного теплого оливкового масла.
5. Время от времени хорошо делать массаж с жирным кремом - разогревают немного крема, и разминающими движениями массируют пятки. Такой массаж усилит кровообращение в ступнях и заживление трещин.
6. От тонких насечек на пятках помогает прикладывание к ним тертого яблока или луковой примочки в течение нескольких дней. Натирают на мелкой терке сочное яблоко или сырой лук, выкладывают пюре на кусочек плотной ткани и прикладывают к пяткам, зафиксировав бинтом. Для увлажнения глубоких трещин то же самое проделывают со свежим помидором.
7. Очень быстро заживают трещины пятки при применении ежедневных примочек или горячих компрессов из корней девясила
8. При глубоких трещинах, для предотвращения инфицирования, трещины пятки смягчают мазью, содержащей антибиотики, растирая ее круговыми движениями.
Проделав вышеописанные процедуры, на ночь надевают хлопчатобумажные носки.
9. Протереть в кашицу перья зеленого лука и прикладывать к трещинам на коже. На ночь делать компрессы.
10. Смешать в равных частях по объему сок лука, сок алоэ, рыбий жир, всыпать муку, сделать лепешку и приложить к трещине на коже. Лепешку можно оставить на ночь. Утром лепешку снять, протереть кожу отваром коры дуба или календулы, не вытирать, дать обсохнуть, затем смазать питательным кремом
11. При глубоких трещинах делать ванночки из крахмала: размешать 1 столовую ложку картофельного крахмала в 1л. кипяченой воды. Такие ванночки проводят ежедневно в течение 30 минут (желательно перед сном) до полного исчезновения трещин (обычно требуется 7-10 процедур) . После ванночки кожу смазать жирным кремом или глицерином.
12. Отварить картофельную кожуру и прогреть в этом отваре руки и ноги, на которых имеются трещины. Продолжительность процедуры 20-25 минут. После процедуры руки и ноги промыть чистой водой и смазать касторовым маслом.
13. При склонности к трещинам пяток следует ввести в ежедневный рацион продукты, содержащие витамины А, В, С.
моя знакомая так делала.... на ночь пятки помазать.... жиром, что на сковородке остается после жаренья, котлет, мяса, можно и после картошки... там много минералов ...затягивает быстро.. .
попробуйте.... может поможет.. .
кстати, это совет врача!!
попробуйте.... может поможет.. .
кстати, это совет врача!!
купить пемзу и терерть
крем клотримазол. от всего такого и брызгать в обувь дезодорант
Во- первых, нужен хороший скраб, например - Аттинранце, его можно купить здесь - aromatsoap.ru/ Он для всего тела очень хорош, и, в частности, для ног.
А во-вторых, крем для ног "Норверская формула" Нутриджина- ничего лучше не найдете. Увлажняет на ура! При использовании данного комплекса педикюр можно смело месяца по 2-3 не делать. Удачи
А у меня такая же фигня. Но делать все эти масочки мне лень. Так что просто не забываю ходить на педикюр.
это все от самой обуви, лучше покупать обувь с пятками, так как шлепки во время ходьбы бьют по пяткам и от этого образуется корка и щели. Кремы мало помогают, лучше каждый вечер отмачивать пятки в горячей воде с морской солью, а потом счищать специальной щеткой, не пемзой. У меня щетка орифлейм, с двух сторон как нождачная бумага, очень хорошо все счищает.
Та же проблема. Борюсь с этим так; вечером, перед сном, парю ножки с крем-гелем для душа, никакой пемзы и педикюрных терок, только мочалка. Как хорошенько все распарится вытираю насухо и мажу любым жирным кремом надеваю полиэтиленовые носки (можно просто пакеты) сверху обычные носочки и все. пятачки мягкие, розовые. Но делать надо каждый день.
мыть и мазать любым питательным кремом для пяток. если не помогает, мажьте антигрибковым кремом
Основными средствами для лечения трещин пятки являются препараты, основанные на вазелине. Чистый вазелин также очень хорошо смягчает трещины и способствует увлажнению кожи. Для начала распаривают ноги в горячей воде с небольшим количеством борной кислоты (1 чайная ложка на стакан воды) , и затем наносят слой вазелина на трещины, после чего накладывают пластырь и оставляют его на всю ночь. Процедура повторяется ежедневно до тех пор, пока трещины не исчезнут совсем
При глубоких трещинах, для предотвращения инфицирования, трещины пятки смягчают мазью, содержащей антибиотики, растирая ее круговыми движениями. Вообще при лечении кожи пяток отдают предпочтение кремам, содержащим пчелиный прополис или витамины А и F . Без лечения на основе трещин пятки может начаться грибковое заболевание ног. Во избежание этого нужно пользоваться противогрибковыми мазями, регулярно смазывая ими трещинки.
только сама выкарабкалась. Значит так- 1. никаких пемз. Купи станок.
2. Приготовь мазь хранится она долго 1-на средняя луковица малко режем + 0.5 стакана растительного масла все жарим .Как только лук будет темно золотистым лук убрать. В масло ложим 25 грамм пчелин. воска. томим 1-ну минуту . снимаем с огня. выливаем в баночку даем остыть.
3.Распариваем ноги чистим станком для пяток мажем мазью одеваем носки (старые ) и спать . утром носки снять .На следующий день долько на вымытые ноги в горячей воде мажем на ночь. Повторяем прцедуру со станком через неделю. А вот между лучше мазать пит. кремами .Проверено на себе. Мазь очень хорошая бабушка одна помогла, а вот если пемзой то результата не будет (она только раздирает кожу) пока станком не стала пользоваться результатов на длительное время не было .Станком только не переусердствуй. Удачи!
Кажется, мазь "Пантенол", уточни в аптеке.
Я думаю, что первым делом к спецыалисту,
вообще знаю есть масочка для ног... .
разогреть мед в микровалновке, но не до горячего состаяния!
вообще знаю есть масочка для ног... .
Попробуй персиковое масло, как раз помогает при заживлении трещин, продается в аптеках и стоит 60-70 руб.