Маникюр, педикюр

чем то отличаются дешевые эл.маник.наборы от дорогих?

ну скоростью вращения или чем, как их выбирать, у меня никогда не было. а очень хочется.
качеством!
но если не профи лучше дешевый а то дорогим все себе спилите
Елена Хартоненко
Лучший ответ
Татьяна Васильева а вдруг он медленно очень вращает? Будет просто гладить ане шлифовать или что он там должен делать? правда я могу и дешевый за 500р купить и хорошо будет им пользоваться?
У меня аппарат имеет 2 скорости - 4600 и 3800 оборотов в минуту. Научилась им работать и очень довольна. Цены сказать не могу, потому что живу не в России, но такого количества оборотов вполне хватает, так что смотрите и выбирайте, опираясь примерно та такое же количество . А вещь для женщины незаменимая - руки -ноги всегда будут ухоженные и время на поход по салонам тратить не надо.
Дана Хоменко
У меня дешевый-дешевый аппарат, пользуюсь несколько лет - все отл. Пожалуй, стали сами насадки тупиться. Потому куплю новый - тоже дешевый, рублей за 400. Мне такого вполне достаточно, могу сравнивать с профессиональными, ведь в салон-то тоже хожу!)) ) Конечно, лучше самый хороший аппарат, но зачем дома-то? Считаю, что просто хорошо сэкономите))
Ника Тян
Людмила Филиппова Ничего не имею против аппаратов за 400 рублей! Но я не знаю ни одного профессионального мастера, который работает на дешёвом аппарате! Значит разница всё-таки есть между аппаратом за 400 рублей и более дорогим! Тем более что дешёвым аппаратом не возможно ни сделать педикюр , ни применять его в коррекции ногтей!
Papina Docha Ты не просто 100% женщина, ты женщина-профессионал)))
Наборы, которые продают за 1000 рублей в любом магазине электроники, не эффективны: у них маленькая скорость, маленькое количество оборотов! Для нормального аппаратного маникюра/педикюра они не годятся - сразу будут тормозить как только Вы дотронетесь насадкой до кожи!
А дорогим профессиональным набором нужно УМЕТЬ пользоваться, а так же разбираться для каких целей предназначена та или иная насадка (прочитать инструкцию не достаточно) !
Поэтому, если Вы не мастер, то лучше вообще отказаться от покупки эл. набора! Но даже если Вы потратите 7-10 т. р. на мало-мальский аппарат, то всё равно не сможете им нормально пользоваться, потому что не знаете КАК! А как им пользоваться, чтобы не поранить ни себя, ни клиента - учат на курсах аппаратного маникюра/педикюра!
Татьяна Васильева значит для домашнего использования мне лучше не покупать за 500 рублей?
К дорогим профессиональным аппаратам отдельно продают насадки (можно заменить когда затупятся) , а на дешевые - для домашнего использования отдельно насадки не купишь. Ну и скорость (мощность) , соответственно, в дорогих намного выше. Если вам только для себя, то возьмите не дорогой (лучше тот, который работает от сети, а не на батарейках ).
Karolinka K