Здесь может быть пару основных причин. 1- при грамотно сделанном наращивании ноготь практически не повреждается, к то м уже при снятии зона на которой был материал срастает, а растущий ноготь абсолютно такой же как и был у вас ранее (ногтевая пластина обновляется в среднем раз в пол года) , так что если с момента снятия прошло более полугода, а ноготь не восстановлен, возможно при опилке ногтя вы повредили его растущую зону (белую лунку у основания) . если прошло менее, не волнуйтесь, зона срастет и все восстановиться
2. возможно у вас недостаток витаминов в организме, что часто бывает зимой, у многих в этот период ногти становятся более ломкие и хрупкие.
Хорошо помогают масляные ванночки (любое, предпочтительно оливковое масло) греете до приятной рукам температуры и держите ногти (можно и полностью кисти рук) мин 15-20, ванночку делать через день в течении как минимум 2-х недель (масло использовать одно и тоже, всмысле как налили в ванночку, так его и храние. в нем и делаете, пока оно будет сохранять приятный запах) .
Так же многие мои клиенты отмечают что хорошо помогает восстановить ногтевую пластину лечебный лак "Умная эмаль", выберете для ломких и хрупких ногтей, наносите в два слоя, меняя каждые 3 дня.
Используйте ежедневно крем "для рук и ногтей. "
Наращивание сушит ногтевую пластину, что и становиться причиной ломкости, поэтому выше перечисленные спсобы помогут вам именно хорошо увлажнить и попитать ее.
За мою многолетнюю практику еще не было случая чтоб у человека не восстановились ногти, потерпите, главное не ленитесь в этих процедурах и все вернется в норму. И впредь, делая себе или клиенту наращивание никогда не перепиливайте ногтевую пластину, задача придать ей шероховатость, а не спилить верхний слой, я всегда абсолютно слегка запиливаю, не причиняя ни боли ни дискомфорта клиенту, после чего и сам ноготь остается менее поврежденным.
Маникюр, педикюр
Когда училась на курсах, наращивала себе, а сейчс ногти стали такими ломкими
Irina Pestova
Дело в том когда я училась, подругам делать как то неохото было, а на себе можно было все испытать, вот доиспытывалось, а за советы вам огромное спасибо)
Вот вы и убили себе ногти наращиванием. Теперь лечитесь, нашли себе проблем на всю жизнь. Идите к врачу, ванночки, укрепители не помогут.
Irina Pestova
А к какому врачу обращаться????
Это возможно эрозия из за клея для накладных ногтей, а так же из за недостаточности кислорода Ваших ногтей под накладными. Возможно ещё и авитаминоз, в конце зимы и весной такое у многих происходит. Нужно попить витаминки «аевит» - по три капсулы каждый день в течение 2-3 месяцев и кальций D3, хотя лучше кальция покушать творог, можно с мёдом – так вкусней.
Самые красивые женские ноготочки – свои, они острей.
Irina Pestova
спасибо)
ванночки.
купила лаки 3 шт. комплект, для восстановления. каждым нужно пользоваться неделю. в итоге через месяц всё было отлично.
Irina Pestova
Какие именно были лаки????
Каждый день (утро или вечер, это как удобно) делать 15 минутные солевые ванночки. Также можно пропить курс витаминов.
походи немного вообще без нарощеных, и без лака, ногтям дышать надо. Если тебя полностью краской обмазать, ты умрёшь. Так что дай ногтям подышать немного.