Маникюр, педикюр

Можно ли наращивать ногти с 14 лет???

можно я первый раз в 14 нарастила)))) и ничего особого вреда не принесло это не моему организму ни ногтям)))) сейчас вот 22 года и я постоянно наращиваю, но иногда передышку делаю, снимаю и месяц-другой свои отращиваю)) потом надоедает и опять к мастеру на наращивание)))
Елена Архипкина
Лучший ответ
Однозначно- Можно, но не нужно!!!
ну че нельзя-то? все можно, только надо ли? Если вам все равно, что акрил вреден и он проникает через ногтевую пластину в организм, а ногтевая пластина под искуственными ногтями не дышит, тогда можно. Это и курить можно и пить, и колоться, весь вопрос только в том, как вы относитесь к своему здоровью. а можно-то все.
Наращивать ногти можно только 15-16 лет, потому что ногтевая пластина сформировывается только к этому возрасту! А если вообще попадёте к плохому мастеру, то трындец Вашей ногтевой пластине!
Хотя нарастить - это одно! Нужно ещё регулярно делать коррекцию (но это дополнительные финансовые траты) , иначе после 2х недель ногтевая пластина отрастает и внешний вид ногтей уже ни тот!
Надежда Шин
Можно, только глупо все это.. . Они в свои 20 будут выглядеть на 30
все можно, можно и с 10-ти лет)) ) только задумайтесь о последствиях) в 14 лет - это модно, стильно, как у всех, ощущение взрослости)

но.. чуть позже это отобразится на ногтях плачевно.. может и грибок начаться, ногтевая пластина может начать отславиваться, ногти тонюсенькие будут, как бумажечки, руки мыть будет больно, потому что нервные окончания будут расположены близко к ногтевой пластине.... по своему опыту говорю. А если ударится об что-нибудь, то полногтя своего можно потерять... и ради чего?

ну а еще, раз начав наращивать, захочется продолжать, а на это нужны деньги и работа... а ты ведь еще в школе..
В мастеров, которые им нарастили ногти - можете смело кинуть камень. Это либо самоучки, либо они прогуливали занятия. В любом случае ни один профессионал в таком возрасте ногти Вам просто не нарастит. Ногтевая пластина еще не сформирована, а наращивание в любом случае травмирует ее. Еще раз повторюсь, если кто-то и согласиться сделать Вам наращивание, то это точно не профессионал, а такой "мастер", и зону роста по неумению может повредить, и тогда уж точно всю жизнь будете мучиться. Наращивать ногти можно с 16 лет, потерпите, не так уж долго осталось.
Ксения Мигина
можно
можно)
но они очень портятся (
вот мне все говорили, что ногтти портятся, а я не верила и нарастила (
а потом так мучалась, они все такие тонкие и ломкие стали.. фу
нет....
нет, маленькая ещё. уроки учи, это полезней