Маникюр, педикюр

Что делать что бы ногти лучше росли и крепкими были? ? может лак какой посоветуете

Лак для ногтей ТРИНД.. . Там написано 2 недели, но я мазала два месяца, , так как ногти были в ужасном сотоянии, зато щас не наращиваю, ногти как камень, за два года не сломались ни разу, до этого были обглодыши, Почитайте в Инете отзывы, попробуйте, не пожалеете, высыхает за 40 сек
Щас когти как у моей собаки длинные и твердые.. . Никакие умные и спецэмали, а также масла и всякий там воск и ванночки не помогли
З-
Зинаида -Самбурская
Лучший ответ
Правильное питание. Ни один амвей не заменит белковой пищи и овощей-фруктов. Ногтям нужен строительный материал для роста, а это не только кальций. Вспомогательно ванночки из оливкового масла с эфирным маслом лимона или лимонным соком. А лаки в любом случае все на основе ацетона или аналогов его же.
Надежда Мерзлякова питание у меня 6 раз в день белок. клетчатка и углевод. это строго
витамины (кальцый)
лаки специальные, только таких еще поискать надо, фигню всякую продают от которой толка нету
ногти состоят из белка кератина... надо кушать холодец и пить желатин... кальций не при чём, но он полезен для костей
Гульмирка *****
в Рив Гоше покупаю себе эмаль из серии Lady Rose с акрилом (она матового желтоватого цвета) , стоит где-то 200 руб, от нее такие ногти классные становятся и крепкие
Ardak Nurmahanbetova
Масло с йодом от ломких и слоящихся ногтей.
На ночь втирайте в ногтевые пластинки и в кожу вокруг них смесь оливкового масла с йодом (на 1ст. л. масла - 2 капли йода) . Ногти станут крепкими.

Маска для ногтей.
1 ч. л. крема для рук, 1 ч. л. красного молотого перца, 10 капель воды. Нанести смесь на очищенные ногти и оставить на 20 минут. Маска очень быстро приведет ваши ногти в порядок.

Красный перец укрепит ногти.
Если постоянно добавлять в блюда по чуть-чуть красного перца, то решится проблема слоящихся ногтей. А заодно такое питание избавляет людей от псориаза ( у кого он есть) .

Лимонный сок с оливковым маслом укрепит ногти.
Делайте для ногтей перед сном маску из лимонного сока и оливкового

Лаки умная эмаль хороши. Покупать лучше в аптеке.
Мне нравится лимонное масло) В аптеке покупаю, мажу ногти- вообще не слоятся, растут быстрее и пахнет лимончиком очень приятно))
творог, рыба, молоко, никакая химия не нужна, серьезно)
Alisa Vegan
Чтобы отбелить ногти советую перед маникюром каждый раз делать ванночки с добавлением лимонного сока.
А вот ванночка с морской или обычной поваренной солью поможет укрепить ногти.
Также мне очень помогает укрепить ногти использование перед нанесением на ногтевую пластину цветного лака конкретного средства из серии "Умная эмаль" Укрепитель ногтей.
Именно Укрепитель, если продавцы будут предлагать похожие средства из этой серии - не берите.