Маникюр, педикюр

что такое спа педикюр

Ваши ножки сначала принимают водные процедуры с маслами, массажируются со скрабами на основе соли, сахара или орехов. Далее, они размягчаются с помощью маски глиной, водорослями, или морскими минералами. А в конце, ножкам делают массаж с различными увлажняющими кремами.
Ксения Чиркова
Лучший ответ
Пиллинг, массаж, релакс
слова СПА это вообще развод)))) есть город Спа, где есть целебные минеральные источники... откуда произошло название, но все остальное маркетинг и реклама
Rukhsora Zabirova
SPA - ''Sanus per Aqua '' или ''Sanitas pro Aqua''. что в переводе означает ''здоровье c помощью воды'' или ''здоровье через воду'' .
по исторической версии происхождения концепции SPA - уходит в Древний Рим, где для исцеления недугов использовали термальные источники и ванны. такой метод оздоровления стал называться SPA.
по географической версии - SPA как понятие, произошло от названия бельгийского курорта с термальными источниками расположенного в 25км от древнего города ЛЬЕЖА.
в современном понятии SPA -это физиотерапевтические процедуры с использованием воды-минеральной, морской, пресной, а так же морских водорослей и соли. лечебных грязей и целебных растений. воздействуя через кожный покров SPA компоненты активизируют процессы обмена веществ, улучшают кровообращение, выводят токсины из организма. после процедуры кожа становится мягкой и упругой преобретает тонус и насыщается жизненной энергией.
в понятии маникюра и педикюра SPA- это комплексный уход прежде всего за кожей включая естественно обработку ногтей, SPA уход может сочетаться с любым видом маникюра и педикюра или быть просто отдельной процедурой. воздействие тепла - позволяет более глубокому воздействию масок и кремов. применение парафинотерапии, термо электро и массажных рукавичек и сапожек -залог более длительно эффекта. но так же следует помнить, что после процедуры руки и ноги клиента должны остыть при комнатной температуре в течении 20мин.
Это очень приятно, как минимум. Как будто ножки отдельно сходили в спа. Потом становится очень легко!
Посмотрите на сайте биокрасота. ру в каталоге у салонов, которые предлагают такую процедуру. Проконсультируйтесь, у каждого салона свои заморочки. И тогда поймете, что входит в "СПА-педикюр".
Одновременный уход за кожей стоп и ногтями, который включает ванночки, удаление ороговевшей кожи, мозолей, сам педикюр и массаж. Люблю как сам процесс, так и результат. Такой педикюр решают проблемы, которые есть на текущий момент одновременно и по ногтям, и по всей стопе. И там большой выбор средств. Мне чаще всего требуется от шелушения кожи. Но если есть натоптыш, или ногти немного потускнели - тогда набор процедур чуть-чуть другой. Почитайте вот эту статью на сайте мытищинского салона "Атмосфера": atmosfera-salon.ru/articles/130-spa-pedikyr
пиллинг стоп, массаж стоп+ педикюр