Маникюр, педикюр
Хочу СПА-педикюр,но мне сказали,что его в некоторых салонах не умеют делать.
Как узнать,умеют или нет? Это вообще-то как делают? Там есть какие-то правила или это просто с массажем процедура?А то денег много за СПА-педикюр хотят.
Со СПА-маникюром и СПА-педикюром может справиться даже начинающий мастер! Ничего сложного в этом нет! У мастера для СПА-услуг должны быть скрабы, увлажняющие маски, крема, масло для массажа, масло для кутикулы и лечебное покрытие для ногтей! Плюс "шыпучка" для педикюрной ванночки!
Так же в комплекс по СПА-уходу может входить парафинотерапия! Но, как правило, парафинотерапия идёт как отдельная услуга и клиент (по желанию) может за неё доплатить!
В каждом салоне СПА предлагают в разных вариантах! Где-то это экспресс-уход (скраб, массаж, крем) , где-то полноценная процедура с применение электрических утеплённых рукавичек/сапожек, которая может затянуться на 1 час!
....
Не знаю ни одного мастера, который не умел бы делать СПА-уходы для рук и ног! Вопрос в другом: есть ли у мастера продукция для СПА?
Да и вообще СПА можно делать самому дома! Главное - это купить хорошую продукцию, от которой действительно будет толк !
....
Если Вы в Москве или в Подмосковье, рекомендую салон красоты "Атмосфера" в Мытищах. Там умеют делать. Spa-педикюр - это одновременный уход за кожей стоп и ногтями, который включает ванночки, удаление ороговевшей кожи, мозолей, сам педикюр и массаж. Почитайте вот эту статью : atmosfera-salon.ru/articles/130-spa-pedikyr
.

хожу в салон, на медицинский педикюр, и отдельно докупаю процедуры спа для ног. это ванночка, гоммаж для ног типа скраба, массаж, парафинотерапия. Ножки потом идеальные, но это в нашем городе такие услуги, а как у вас не знаю. лучше уточнить в салоне.
да позвоните в салон и спросите: предоставляют ли они такую услугу. а про сам спа-педикюр почитайте в гугле. у разных фирм разный набор фишек для него, но основной принцип в том, что ноги не размачивают в воде и не обрабатывают режущими предметами.