у нее ногти некоторые слегка пообламывались, поэтому наращивание для выравнивания длины и укрепления будет - но наращивать так-то есть на что все равно
а вот что бы ей из материала посоветовать? Гель или акрил лучше? потому что пойдет она без меня.
Маникюр, педикюр
Девушки. в 45 лет мама хочет сделать наращивание - недлинное, но с дизайном. (+)
Разница между гелем и акрилом очень несущественна и ощущает ее больше мастер чем клиент. Заключается она даже не столько в составе, сколько в технологических отличиях в использовании. Гель чуть эластичнее, акрил чуть тверже. Вред от них одинаковый - никакой, если работал специалист. Выбор в данном случае надо делать путем сравнения. Что больше понравилось, то и лучше.
Это дело индивидуальное. Я уже давно заметила, что бывает отторжение материала. У меня, например, гель вообще никакой не держится.. Не важно какой фирмы и у какого мастера: ломаются мгновенно. Уже много лет делаю смолу LCN френч. И мама моя в свои 70 лет тоже)) ) Скажу свое мнение: этот материал (Alessandro или LCN) держится хорошо, не желтеет и главное ногти выглядят натуральными, не отличимы от своих родных. А всякие искусственные гелевые "лопаточки". на мой взгляд, не очень эстетично выглядят, да и когда отрастает собственный ноготь очень ужасно он изнутри выглядит. Я нарощенные ногточки периодически снимаю: мои в прекрасной форме, ровные и здоровые.
геля изящнее смотрится, а акрил прочнее.
Большой разницы между акрилом и гелем нет. Акрил 4уть про4нее, но от него ужасный запах и у многих вызывает аллергию. Поэтому по мне - гель.
тут надо только пробовать. у кого-то гель держится лучше, у кого-то аркилл. и тот и тот материал имеют примеерно одинаковый состав, поэтому советовать что-то сложно.
и гель и акрил хорошо, но мне нравится гель из-за отсутствич запаха!
luchshe gel.nogti hot kak to dishat budut,on menee bezvredniy dlya nogtey.posle akrila nogri kak tryapochki budut.nachnut silno sloitsya i lomatsya.da i k tomu zhe,akril eto uzhe proshliy vek.
У меня у бабушки в 55 лет ногти нарощены с помощью геля! Очень часто меняет дизайн! И это очень красиво!
Привет, моя мама наращивала в 55 лет и всем нравилось, причем дизайн тоже присутствовал. Так что в 45 лет это только начало. А гель мне кажеться лучше, сама с такими ходила несколько лет.
гель