Маникюр, педикюр

Что лучше - гель или акрил?

хочу сказать, что гель или акрил-дело каждого, так как на одних ноготочках эти материалы держутся по разному-при отторжении ногтем геля, пробуют акрил и он лучше держится и наоборот... что касается крепости, я работаю с обоими материалами, могу сказать, что акрил крепче, но коррекцию надо делать чаще-он через 2,5-3 недели начинает крошиться... и кстати очень быстро теряет блеск... гель же можно носить дольше месяца и так же делать тоньше слой, чем акрилом... в общем, мое мнение, не судите строго-акрил хорош для художественной лепки (лучше 3д геля)... ИМХО
Lovely Lynx
Лучший ответ
Опоздали!
В моду уже вошел тонколистовой полированный титан
с покрытием нитридом титана.
Эффект потрясающий!
Ведьма =)))
каждому свой. По мне так акрил крепче
Анна Стрелец
Акрил - разговорное название полимеров на основе производных акриловой кислоты и материалов из них.
Ге́ли — структурированные дисперсные системы, состоящие из высокомолекулярных и низкомолекулярных веществ. Наличие трёхмерного полимерного каркаса (сетки) сообщает гелям механические свойства твёрдых тел (отсутствие текучести, способность сохранять форму, прочность и способность к деформации (пластичность и упругость). Война между мастерами наращивания гелем и акрилом продолжается уже не один год. Те, кто умеет работать только с гелем, говорят: «гель лучше тем, что ноготь дышит, сама процедура длиться быстрее и т. д. » Мастера акрила : «что вы, гель быстрее ломается, вид имеет не натуральный и вообще, как ноготь может дышать » и т. д. Остаётся неизвестным, кто же запустил в массы подобный не правдивый слух. На самом деле гель и акрил относятся к одной и той же химической группе "акрилаты". Отсюда вывод: гель не лучше акрила и акрил не лучше геля! Все строго индивидуально.
акрил прочней чем гель . но гкль тоже хорошо но он пе прочен такчто бере акрил
акрил)))