Маникюр, педикюр

стоит ли делать наращивание ногтей?

если предстоит какое-то знаковое событие-например, свадьба-то можно сделать; а просто так, думаю, не стоит, особенно, если свои ногти нормально выглядят-т. к. чтоб наростить ноготь сильно спиливают ногтевую пластину и потом, после снятия нарощенных ногтей свои выглядят, мягко говоря, не очень привлекательно
Любовь Колодистая
Лучший ответ
Нет!!! Нет!!! Нет!!!! испортишь ногти!
Ногти нарастить надо обязательно попробовать, не понравятся - снимешь. Я всю жизнь ходила со своими, потом как стали ломаться, взяла покрыла сверху соих гелем. Вообще отлично.
Ainura Karakulova
а ты нарасти и посмотри
Жанна Uspanova
только если ради интереса. я бы не стала. свои ногти всегда лучше, чем нарощенные лопаты )
Немодно это уже! Потом свои не восстановишь
свои всё равно будут выглядеть привлекательнее, я думаю
нет, ногти после наращивания слоятся и плохо растут, становятся очень тонкими
нет
Аля Вайс
Смотря в каких случаях. Если у тебя правильная форма ногтей и ты за ними ухадиваешь, то, конечно, нет. Ну а если всё плохо....
Стоит хоть раз в жизни попробывать! Вдруг не пожалеешь!)))
а сколько тебе лет!!!!
Nigina Ali
в жизни нужно все попробовать.... если вас не устраивает внешний вид ваших ногтей, то смело делать - это красиво, стильно, а главное такая экономия времени по уходу за ними, не нужно постоянно подкрашивать да и кутикула медленнее отрастает. особенно, если сделают качественно. единственное, что это требует затрат, и периодически нужно делать отдых ногтям, т. е. снимать акрил. более щадящий - гель.
я сама не профессионал конечно, свои ногти всегда были крепкие и длинные, на зависть многим. решилась, сделала, проблем не знала! правда год отходила и сняла, т. к. ногти мои, о, ужас, стали, как полиэтиленовый пакетик - гнулись во все стороны и болели. пришлось применить кучу средств для восстановления, но месяца через 3 они снова отросли и приняли прежний вид, снова длинный маникюр. к лету наверное сделаю еще раз, просто не на такой длительный срок. решайте... .

найдите хорошего мастера, чтобы действительно не оплачивать за "лопаты". такие дорогого стоят, если хотите качества.
если от природы ногти крепкие - не бойтесь, восстановятся, если слабые - навороченные средства сильно не спасут и без наращивания...
Нет . .Не надо . Лучше иметь свои .