Прежде всего правильное питание. Структура ногтей это протеин и кальций. Ешьте больше продуктов, содеращих эти элементы. Творог, молоко -это кальций. Яблоки, красная смородина, желе и т. д. -это протеин. Регулярно принимать витамины. Регулярно ухаживайте за ногтями, следите за кутикулой. Никогда не обрезайте ее. Сейчас есть много кремов, гелей для удаления кутикулы. Используйте укрепители ногтей, содержащие протеин, кальций. Их можно наносить самостоятельно 1-2 раза в день в течение 2-х недель. И можно использовать как основу перед нанесением лака. (base coat) После лака нанесите завершающий, защитный слой. (top coat).Как вспомогательные средства можно делать соляные ванночки, натирать ногти соком лимона.
На ночь смазывайте ногти растительным маслом. (лучше оливковым). У многих брэндов есть хорошие средства по уходу за ногтями. Я рекомендую OPI,ZOYA,SPA RETUAL,EZ FLOW,ORIFLAME,L'Oreal,NAIL TECH.
Удачи.
Маникюр, педикюр
как сделать ногти крепкими????
Есть продукты, содержащие кальций, например, творог.... Организм взрослого человека не усваивает полностью витамины, содержащие кальций....
принимать препараты с кальцием, к примеру кальций д3 никомед, или к примеру драже мерц, там комплекс и для волос и для кожи.
соляные ванночки
витамины МЕРЦ- очень хорошо помогают
я пользуюсь "Умной эмалью". в аптеке у нас в прошлом году стоила 120 рэ, в этом 140.
1)солеве ванночки 2)кальцый д3 3)купите лак УМНАЯ ЭМАЛЬ для укрепления 4)лимон 5)йод
попробуй пропиь курс таблеток БЬЮТИ (извени что на русском, надеюс поймешь). Очень эффективны!
Солевые ванночки
попробуй вспользоваться умной эмаль-она продаеться в аптеках
отлично помогает Шевитон от VIZION! Хотя до этого чего только не пробовала и "Умные эмали" ,и ванночки, и йод. Заинтересовались пишите!
купи____ВИТА шарм....
кушать овсянку (почему-то помогает, да и волосы становятся лучше) .
плюс умная эмаль или у салли хансен есть чудесные средства.
лимоном укрепляйте!