Маникюр, педикюр

начали ломаться ногти,посоветуйте, что можно сделать..

Чтобы ногти стали здоровее и не ломались, нужно два раза в неделю делать ванночки из растительного масла с добавлением трех капель йода и пяти капель глицерина. В приготовленный раствор опустить руки минут на пять - десять, затем промокнуть салфеткой и смазать специальным кремом для укрепления ногтей.
Для укрепления ногтей очень полезны содовые ванночки: столовая ложка питьевой соды на стакан воды, в раствор можно добавить несколько капель йода. Температура воды должна быть - 37-38 градусов. Поместить кончики пальцев в такой раствор на 15 минут, провести курс из десяти ежедневных процедур, потом пять дней перерыв, потом еще десять дней ванночки.
Старайтесь, чтобы ваши ногти всегда были покрыты лаком, хотя бы прозрачным. Это защитит их от механических повреждений, что очень влияет на их здоровье.
Рост ногтей зависит от возраста (в молодости это происходит быстрее) , погоды (теплая погода ускоряет их рост) , активная деятельность (печатание на машинке, игра на пианино ускоряет рост ногтей) . А вот мороз или яркое солнце делают ногти ломкими, а частые стирки или мытье рук с мылом - мягкими.
Пропейте комплекс поливитаминов.
И обязательно обратитесь к мастеру по маникюру, чтобы он вам посоветовал какое средство подходит именно для ваших ногтей, ведь не видя ваши ногти даже самый опытный мастер не может дать вам никаких правильных рекомендаций.
Соблюдая все рекомендации и советы мастера, вы увидите как быстро ваши ноготки стали длинными и красивыми!!!
Jazira Tlesbaeva
Лучший ответ
Попейте по утрам свежевыжатые овощные соки, они богаты кальцием и Кушайте свежий творог.
у меня когда ломались я пила 10 дней кальций, очень помогло
пейте витамины Аевит (по 1 капсуле 3 раза в день) в течение месяца+ванночки из подогретого растительного масла. в это время ногти не красить.
@s-E-R-D-S-A@ Nazirova
1- подпиливать концы
2- подстригать а потом пилкой
3- профелактика витомины "Вито шарм"
Пейте кальций. Витрум, например.
Мне маникюрша вот что посоветовала по этому вопросу. Купить укрепитель ноглтей (3 в 1) фирмы "Умная эмаль". Мазать ею 5 дней утром и вечером. Причем новый слой наносить на предыдущий, т. е. в течение 5 дней не стирать ногти. На 6 дней намазать ногтевую пластину йодом на ночь. Если с утра что-то потрескалось-отрезать, подпилить. И по-новой. 5 дней Умной эмалью, на 6 йодом. И так целый месяц. Она говорит, что ей помогло и подругам ее. Я не выдержала месяц. Меня хватило на неделю. Поэтому не могу сказать на собственном опыте.
Еще говорят хорошо солевые ванночки делать-но это опять же каждый день в течение месяца.
Jazira Tlesbaeva Сразу видно что "маникюрша" посоветовала, а не мастер по маникюру!!! не могу понять, как такой дурацкий совет может помочь в укреплении ногтей?!! Значит у подружек этой "маникюрши" проблем, то с ногтями не было!!! Для такого комплексного лечения умная эмаль 3 в 1 не предназначенна. Не спорю, может она при каких-то проблемах и помогает, но мазать ногти ею каждый день не стирая - бесполезное занятие... И может хорошо, что вы не выдержали месяц))) Мой вам совет - поменяйте мастера, профессионал никогда вам не посоветует в качестве лечения умную эмаль, есть более эффективные профессиональные средства, которые подбираются индивидуально для каждого и непосредственно после осмотра ваших рук и ногтей)))
Умной эмалью можно поддерживать ногти в хорошем состоянии, а профессиональные средства быстрее и лучше помогут вылечить ту, или иную проблему.
С уважением, мастер по маникюру и моделированию ногтей.
лак умная эмаль
__
_Monika_ _______
Кальцием можно и навредить, он усваивается тольо вместе с витамином С.
Смазывайте ногди каждый день лимонным соком, делайте теплые масляные ванночки, раза 2-3- в неделю солевые ванночки.
Zaika Zaika