Маникюр, педикюр
делаю педикюр (на дому), кто посоветует что либо, кто с чем сталкивался при этой работе! и какие инструменты нужны???
А как же вы его делаете, если не знаете какие нужны инструменты? Ох уж эти "специалисты на дому"...
Кусачки для ногтей, пилки для ногтей, пилка для подошвы, крем, лак.
а у нас был в городе был случай, пришла клинтка на дом и убила мастера и украла деньги
Инструменты: болгарка, шлифмашинка, пневмоножницы - я щипчиками свои подстричь не могу. А столкнуться можете со стойким амбре, так что нужно работать в маске.
Исходя из Вашего вопроса Вы абсолютно не разбираетесь в ногтевом сервисе. Советую Вам для начала пройти обучение, так как в этой профессии очень много подводных камней: вросший ноготь, гвоздиковые мозоли, натоптыши (поверхностные и глубокие) , грибок стопы и ногтей, расположенные близко к поверхности кровеносные сосуды.... ну и наконец то клиенты с сахарным диабетом, к которым нужен особый подход начиная от температуры воды в ванночке и заканчивая способом обработки стопы. Так что не искушайте судьбу и записывайтесь на курсы.. Удачи)
Делаю часть возьми таз налей теплой воды но чтобы лапы чистыми были затем налей в тазик с теплой водой ванночку для ног или какой нибудь гель, скраб. Затем возьми шеточку чтобы ногти на пальцах сверкали если есть оппарат то удлени кутикулу (кожа возле ногтя), если нет то возми пилку и аккуратно спиливай но не повреди ноготь. Так твой ноготь станет длиннее затем покрась в бесцветный лак (укрепляющий) чтобы блестели, но не забудь подстричь=)