Маникюр, педикюр

Почему нельзя срезать кутикулу ногтя?

ну зачем срезать до кровищи? аккуратно, осторожно, лучше сначала на ком-нибудь потренироваться )) и станете настоящим мастером маникюрных дел
Mohira Normatova
Лучший ответ
лет 20 срезаю. . первый раз слышу, что нельзя..
Aigerim Alibaeva
Из той же песни как и почему нельзя делать эпиляцию, типо расти быстрее начинает ))) Но я не представляю маникюр с не удаленной кутикулой. Без нее ногти аккуратнее и кажутся длиннее )))
Людмила )))
Кто Вам это сказал?
Необрезной маникюр, при котором кутикулу не обрезают на много безопаснее, так как он бескровный и не приводит к образованию ранок, через которые в организм может проникнуть инфекция.

• Срезание кутикулы может привести к травме ногтевой лунки и, как следствие, более интенсивному зарастанию ногтя кожей. Правильно такой маникюр может провести только мастер. В то время как препараты для удаления кутикулы безопасны и могут применяться даже в домашних условиях. При бескровном маникюре вы просто пропитываете кутикулу специальным смягчающим средством и отодвигаете к основанию ногтя при помощи деревянной палочки. Масло для смягчения кутикулы не только смягчит их, но и насытит ногти питательными веществами и витаминами.

• При сильном надавливании железными ножницами и другими инструментами на основание ногтевой пластины, возможно её повреждение, что приведет к неправильному росту ногтя и его расслоению.
потому что она после обрезания становится грубее и можно занести инфекцию (жена срезала и после этого у нее стал ноготь сходить) , лучше использовать специальный карандаш или масло для смягчения и удаления кутикул
Чем чаще срезаешь, тем быстрее и больше она растёт. Если кутикулы не так много можно просто отодвигать апельсиновой палочкой. Если большая, конечно срезать, здесь уже ничего не сделаешь. Руки женщины всегда должны быть ухоженными.
впервые слышу
можно. только с помощью палочки, ножниц для заусениц, и потом детским кремом.
они потом очень быстро растут, лучше отодвигай