Чтобы ногти быстрее востановились после наращивания, нужно два раза в неделю делать ванночки из растительного масла с добавлением трех капель йода и пяти капель глицерина. В приготовленный раствор опустить руки минут на пять - десять, затем промокнуть салфеткой и смазать специальным кремом для укрепления ногтей.
Для укрепления ногтей очень полезны содовые ванночки: столовая ложка питьевой соды на стакан воды, в раствор можно добавить несколько капель йода. Температура воды должна быть - 37-38 градусов. Поместить кончики пальцев в такой раствор на 15 минут, провести курс из десяти ежедневных процедур, потом пять дней перерыв, потом еще десять дней ванночки.
Старайтесь, чтобы ваши ногти всегда были покрыты лаком, хотя бы прозрачным. Это защитит их от механических повреждений, что очень влияет на их здоровье.
И обязательно обратитесь к мастеру по маникюру, чтобы он вам посоветовал какое средство подходит именно для ваших ногтей, ведь не видя ваши ногти даже самый опытный мастер не может дать вам никаких правильных рекомендаций.
Соблюдая все рекомендации и советы мастера, вы увидите как быстро ваши ноготки стали длинными и красивыми!!!
Маникюр, педикюр
Как лечить ногти после наращивания? Стали тонкими и слоятся.
5 главных советов по уходу за ногтями в домашних условиях
Совет №1. Питание
Чтобы ногти не слоились, перестали ломаться, нужно питать их кремами или маслами. Есть несколько способов:
Регулярно делать ванночки для ногтей из оливкового масла или наносить его кисточкой на ногти и кожу вокруг них (ногти сразу приобретают здоровый вид, кожа увлажняется, заусенцы пропадают, ногти быстро растут и крепнут)
Использовать специальные масла - они бывают разные, для разных типов ногтей и вы сможете подобрать себе нужный, к тому же их удобно использовать
Использовать крема для рук и ногтей как можно чаще - в машине, на работе, перед сном, после душа. И руки станут бархатистыми, ногти сразу преобразятся!
При уборке дома ИСПОЛЬЗОВАТЬ РЕЗИНОВЫЕ ПЕРЧАТКИ) )
Совет №2. Форма
Ногти нужно подпиливать не реже раза в неделю, пилочка должна идти в одном направлении, что бы ногти не слоились. Никогда не отрезайте «под корешок» края ногтей - они могут врастать.
Совет №3 Массаж
Массаж рук и ногтей способствует быстрому росту и укрепляет ногти, к тому же его можно делать тогда, когда Вам удобно! Результат будет виден уже через пару дней
Совет № 4 Маникюр
Перед маникюром обязательно распарьте ногти в ванночке, или делайте маникюр после мытья посуды или душа. Не в коем случае не делайте маникюр на грязную и сухую кожу рук! Вы рискуете получить заусенцы и воспаления в них!
Совет № 5 Кожа рук
Не стоит вырывать заусенцы, их нужно удалять специальными щипчиками. Кутикулу нужно удалять очень аккуратно, и только после применения специального средства для размягчения кутикулы!
Совет №1. Питание
Совет №2. Форма
Совет №3 Массаж
Совет № 4 Маникюр
Совет № 5 Кожа рук
мазать лаком умная эмаль
ну всякими укрепляющими фигнюшками маж!))
попробуй делать различные ванночки!
допустим для их защиты и чтоб различные микробы вдруг не попали туда, то в горячую воду (кипяченую) добавь чайную ложку соли, а потом, чуть погодя, опускаешь туда руки. минут 10-15.
попробуй на худой конец задать такой вопрос поисковой системе ;)
Удачи тебе, пусть все будет ОК!
Есть много дорогостоящих видов лечения этой проблемы, это можно узнать салонах, но даже самые первоклассные мастера говорят, что самое оптимальное-это втирание в ногти сока лимона и ванночки с морской солью, а вообще когда ногтевая пластина у тебя обновится, т. е срастет от основания до свободного края все придет в норму и ногти будут прежними,