Маникюр, педикюр

Можно ли наращивать ногти если мне 13 лет?

Я хотела нарастить ногти, но моя мама сказала что после этой процедуры очень сильно портятся, это правда? И сто их вообще наращивать подскажите пожалуйста?!
Вообще есть сейчас щадящие процедуры наращивания, но все равно они не стоят того. Все равно ноготь потом искревляется, лучше заботься о своих ногтях. Сделай себе красивый маникюр
Татьяна Сидорова
Лучший ответ
а что, свои уже не растут? А мама права
Людмила Папст
нет ногти пока некрасивые
Айгюль Галеева
Можешь нарастить себе мозг, пока еще не поздно...
Ира Цветкова
во-первых, не пойдут нарощеные ногти 13тилетней девочке.. .
во-вторых, не стоит наращивать, просто потому что обычные ногти красивее... если хочешь длинные ногти, вырасти сама, купи себе такую штуку в аптеке, называется "умная эмаль", у меня укрепляющая есть и для роста ногтей, очень хорошо ногти выглядят, и я не наращиваю...
Во первых - один раз нарастишь ногти придется либо наращивать их постоянно либо ждать минимум год пока пластинка ногтя востановится, а это не красива
Во вторы - ну не в моде наращенные ногти и никогда не были, все эти вычурные маникюры лишь для выставок на паказах мод и для оценки виртуозности того или иного мастера.. .
В третьих свои ногти ухоженные это в тыщу раз здоровее и здоровее и красивее чем нарощенные

(Извиняюсь за ошибки, темно в клаву не всегда попадаю)
Юлия Редько
будешьвульгарно смотреться, поверь взрослым тетенькам и дяденьькам, мы с таких как ТЫ ржем как кони
Не беси меня! щас все малолетки такие убогие на мозг?
Зачем.. . Если уж заниматься фигней проткни язык ржавым гвоздем...
вот вам лишь бы ногти наращивать в юном возрасте... у меня тож девчонка наращивала ток мне дак ваще похер какие ногти я на них ваще не смотрю... так что думай стоит ли тратить деньги на это...
Очнись, какое наращивание в 13 лет? Не позорь ни себя, ни семью. Я считаю, что в твоём возрасте из косметики допустим только обычный лак для ногтей и прозрачный блеск для губ, и не более того. Но если ты желаешь выглядеть малолетней шалавой, привлекая внимание педофилов и похотливых гастарбайтеров - вперёд и с песней! Выбор за тобой.