Маникюр, педикюр

Скажите можно ли наращивать ногти в 12-13 лет????

Мне, кажется очень рано для этого, зачем портить молодые хорошие ногти
Элла Камынина
Лучший ответ
Хочешь без своих остаться?? ? Наращивать вообще в любом возрасте не нужно. Береги свои смолоду.
Нет, нельзя. Ещё года 3-4 жди.
Марина Швырева
В это возрасте не только наращивание и любое искусственное покрытие, а даже обрезной маникюр ещё делать нельзя. И дело не в том, как это смотрится и не во вреде наращивания (при соблюдении технологии наращивания ногти не портятся) . А просто ногтевая пластина ещё не сформирована, она ещё тонкая и подвижная, т. е. если Вы нанесёте на ногти искусственный материал на какое-то время, то это будет препятствовать нормальному развитию и окончательному формированию ногтей, это может привести к различного рода недоразвитию или деформации. Плюс идут гормональные перестройки организма, из-за чего материал не будет держаться нормально.
В таком возрасте можно только мозги наращивать)
я своей дочери наращивала в 14 чтобы отучить их грызть, не помогло!
Не стоит.... взрослее станешь тогда и будешь наращивать)))
рано. зачем вообще в таком возрасте их наращивать?
да можно, но это будет неестественно, если например в ваших 13 накрасить губы в красной помадой
я наращивала в 11 но толку то... я не советую, всего то 2 недели у меня они побыли и я пошла и сняла.. это просто ужас потом, а не ногти! страшные и не красивые, потом восстанавливала пол года...! и с тех пор не наращиваю никогда! свои отрастут)
это портит ногтевую пластину (в любом возрасте)
За рано еще
Нарастить конечно можно, но лучше ходить на укрепление био гелем, если очень хочется длинные, а так не получается. При био геле ногти покрываются тонким слоем, и ногти абсолютно спокойно себя чувствуют, не портятся, не ламаются и очень живые, требуют коррекции как и нарощеные. Курс длится пол года, а потом спокойно отпускаешь свои длинные, и не требуется наращивание. после снятия био геля не требуется лечить и обрезать их под корень.
Однозначно, нет!
а смысл?)
Нет
можно в любом возрасте, хоть в 7, хоть в 8))
но зачем это вам? во первых рано. .
во вторых ногти портятся. .
да и врядли они у вас долго пробудут.. не побегаешь.. не поиграешь
в салоне только посмеются ))слишком рано
Все пишут что нельзя, но почему... почему бы и нет? Можно! Мне 14 я нарастила)
Я говарю как мастер маникюра, если хочется то попробуйте...
Я вообще первый раз нарастила в 10 лет, Сейчас когда ко мне приходят клиентки лет 10-11 я им делаю ногти по разрешению родителе)) ???