Маникюр, педикюр

Можно ли наращивать ногти в 12?

Скажите пожалуйста можно ли наращивать ногти 12-и летней? Просто сестра ужасно сильно грызёт ногти, думаю надо как-то с этим покончить, может если нарастить, то вскорем она прекратит это делать, просто вот ей то всего 12.Боюсь как-то! Не рановато ли?? Ну хотя бы на 3-4 милиметрика удлинить... Что скажете?
Марин@ .
Есть замечательные горькие лаки. . Это отвратная на вкус штука, я вам по собственному опыту говорю.
А можно не наращивать, а сделать красивенный маникюр, который будет просто жалко грызть.
А наращивать не стоит, не портите ногти в таком молодом возрасте
Гузель Хайрова
Лучший ответ
Намазать перцем
Их и в 20 и в 90 нельзя наращивать!!!
Лак ей купи "антигрыз",быстро отучится.
нет! Сгрызет и нарощенные, знаю такие случаи. Лучше пройти к психологу, пропить Ново-Пассит можно для успокоения нервов
Таня Давидчук
Пусть грызет. Это полезно для здоровья. Там бактерии и вирусы находятся, которые, попадая в организм, действуют как вакцина.
А перцем пальцы смазывать пробовали? быстро отучится)
Марина Салова
Я думаю наращивание это не вариант. Без полезная трата денег. Я знаю в аптеках специальный лак для ногтей продается для тех, кто грызет, спросите там. Он бесцветный, а на вкус горький и напрочь отбивает желание грызть ногти.

И вот ещё парочка сайтов, может поможет вашей сестре.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1183/
http://akak.ru/recipes/355-kak-perestat-gryizt-nogti
да
Ева Манукян
Можно и нарастить, но ногти станут намного хуже и она будет мучаться когда вырастет! Я тоже долго грызла ногти, но помогла "Умная эмаль" "Грызи- не хочу". Горький лак, который врят ли понравится сестре!
НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!! не в коем случае!!! если она и сама понимает что это ее вредная привычка-то пусть каждый раз когда начинает грызть ногти: щипает себя за руку или за ногу, не важно за что и так она потихоньку отучится и все))) а если не понимает то долой наращивание -покупай горький лак "антигрыз")))))
Наращивать в 12 лет лучше не надо. А что бы отучить достаточно просто купить специальный горький лак.
Lyutik Lyutik
МОЖНО наращивать, но лучше смажьте ей пальцы каким нибудь маслом или кремом, чтобы не грызла, или лаком покрасьте ногти (бесцветным) . Я сама 5 лет грызла ногти, потом как то сама прошла эта привычка)))
нет.
Думаю, можно