Я наращивала гелем)
Гель
Плюс. Гель – это пористый природный полимер, он пропускает воздух и дает дышать своим ногтям. Более того, под гелем ногти продолжают расти, причем перестают слоиться. Для того чтобы застыл гель, нужна УФ лампа, а обработка ультрафиолетом исключает возможность появление грибка.
Минус. У обработки УФ лампой есть и обратная сторона: происходит фотохимическая реакция, которая сопровождается выделением тепла, и ногти очень «печет» . А когда гель снимают, его приходится удалять пилкой или аппаратом, что может травмировать ноготь.
Акрил
Плюс. В качественном акриле нет метилметакрилата, очень токсичного материала, из-за которого ногти превращаются в гиперчувствительные «тряпочки» . Теперь он заменен на неагрессивный этилметакрил.
Минус. Акрил даже высокого качества воздуха не пропускает, и спустя три недели его нужно снимать, чтобы ногти подышали. Кроме того, акриловое покрытие требует особой подпилки и шлифовки, а такая пыль очень сильно и неприятно пахнет и может вызвать аллергию.
Ногти под гелем были пол года) Не испортились)
Если наращиваете первый раз советую делать не большие) Квадратную или миндалевидную форму не более 3 длины.
Цена:
Акрила: наращивание 250-300грн, коррекция-150 грн.
Гель: наращивание-150грн, коррекция 70-110грн)
Удачного нарашивания)) )
И к стати, свои ногти конечно красиво, но с нарощеными не долго тоже не грех походить)
Маникюр, педикюр
какое наращивание лучше акриловое или геливое? И какова цена?
Я бы не советовала ни то, не другое. На моих ногтях не держится. И не только на моих, на форуме биокрасота. ру девочки многие жалуются, что недолговечно это укрепление. И еще неизвестно как на ногте все это "химичество" отражается. Так что подумате. А цена до 1т рэ
Да, свои лучше конечно, но если проблема с ногтями, то геливое .
Подруги делаю, сама не знаю, а цены везде разные
все мои знакомые только гелевые делают, но я никогда не пробоввала. цены разные.
мне кажется проще отрастить собственные ногти это и бесплатно и родное ;)
гелевые смотрятся натуральнее акриловых
и крепче.
носила
проверяла.
обращайтесь)
в киеве мастера знаю)
и крепче.
носила
проверяла.
обращайтесь)
в киеве мастера знаю)