Процедура коррекции искусственных ногтей в целом одинакова для гелевых и акриловых ногтей. Для нее потребуется не менее одного часа времени.
Но даже если сроки коррекции в точности соблюдаются, иногда возникают проблемы с отслойкой материала. Это происходит чаще в области боковых пазух. Отслойка не должна превышать 1 – 1,5 мм. Но и в этом случае надо задуматься: подходит ли используемый материал клиенту и все ли правильно делает мастер? Проверить это можно путем сравнения и исключения. Если через 2 – 3 недели материал отходит только у одного из десяти человек, причины необходимо искать в клиенте. Возможно, они заключаются в следующем:
• Не подходят данные материалы.
• Неправильное обращение с ногтями.
• Слишком большая длина свободного края ногтя.
• Обострение хронических заболеваний (например, резкие скачки уровня сахара в крови у больных сахарным диабетом) .
• Прием антибиотиков.
• Использование в быту активно-щелочных средств.
Если же из десяти клиентов отслойка наблюдается у девяти, то причина – ошибки в работе мастера. Основная из них – несоблюдение технологии. Подробнее об этом написано в статье Наращивание ногтей и отслойки.
Все мастера ногтевого сервиса знают, что коррекция искусственных ногтей – гораздо более сложный процесс, чем наращивание новых ногтей. Не смотря на это, ее приходится делать значительно чаще. Поэтому процесс коррекции нужно довести до совершенства и полюбить. Только тогда придет успех.
Маникюр, педикюр
Как делать коррекцию гелевых ногтей???
сходить в салон на коррекцию!!!!