Маникюр, педикюр

В чем преимущество акрила над гелем и наоборот? Чем чаще наращивают ногти? почему?

|Y
|Pak Yukee|
Я, лично, не вижу особой разницы между акрилом и гелем - в общем-то, это одни и те же полимеры, просто техника нанесения разная. Каждый мастер для себя решает каким материалом ему работать. Лично мне нравится гель, так как с акрилом надо работать быстро, а торопиться я не люблю ) Так же акрил сложнее в опиливании.. . зато акриловая лепка мне больше нравится, чем 3Д гелями. Гель мне не нравится тем, что я постоянно влипаю куда-нибудь.. . как бы не старалась сохранять чистоту баночек-скляночек, я все равно куда-нибудь влипну, потом приходится оттирать липкий гель с рук.. . а в перчатках работать не люблю.
А так - принципиальной разницы не вижу, сейчас гели такие же прочные, как и акрилы, акрилы такие же прозрачные как и гели!
Ольга Родина
Лучший ответ
Особых преимуществ нет, есть просто различия. Акрил воняет при работе, гель - нет. Акрил снимается размачиванием, гель спиливается. Гель сохнет в лампе, акрил сам по себе. Акрил чуть тверже, гель чуть эластичнее. Вопрос выбора это вопрос личных предпочтений. Акрилом работать попроще, но больше наращивают гелем, из-за отсутствия неприятного запаха, в первую очередь.
Лена Сысоева
советую тебе гель, и лучше на фомах. просто потому что акрил очень тяжелый и ноготки под ним совсем не дышат, его нужно через 3 недельки снимать, чтоб ногти отдыхали.. так как он не пропускает кислород, ногти быстро истончаются и обезвоживаются. при не правильной выкладке акрила, если вдруг будет отслойка, возможно образования грибка. гель в отличии от акрила полностью пропускает кислород, так как он сушится в уф-лампе, он обеззараживает ногтевую пластину и грибков быть там в априори не может.
Elizaveta Mambetrzaeva