Маникюр, педикюр
Вопрос внутри
Девочки, подскажите... Хочу себе купить лампу специальную (ну чтобы сушить гель) и три вида геля, белый, бежевый (под ноготь) и прозрачный, на первое время. Ну например накрасив ногти, сверху покрыть гелем и просушить. Кто так делал? Стоит ли всё это покупать? Просто уже запарилась, лак долго не держится к тому же охота красивые ногти..
У, какая Вы.. . писАть страшно ))
Кристина, Ваш вопрос не однозначный, хотя и порождает вполне логичные ответы.
Мое мнение, пробовать нужно всегда, хочется - делай. Благодаря экспериментам человек понимает, что нужно делать так, а не иначе. А еще находит свои изюминки и секреты.
Лампа, в принципе, всегда пригодится. Это и ногти укрепить и покрасить, например, перманентным лаком (не требует нанесения базы и финиша, под воздействием УФ/LED света превращается в стойкую эластичную пленку, придающую ногтям твердость и гибкость. 2-3 недели держится, а также укрепляет ногти) . Плюс перманентного лака, биогеля и гель лака: их снимают спец. средством.
А обычный гель нужно спиливать. Это вредит ноготкам.
Прежде, чем наносить гель (как впрочем и другие вышеперечисленные средства) , нужно обезжирить ноготок, иначе все облупится. Поэтому,
Если наносить гель на обычный лак, то лак быстро кусками отпадает, фрагментами, а остальное надо спиливать (из-за геля) .
Лучше нанести сначала гель, а на него лак. Лак на гелевых ногтях держится очень долго, у меня 3 недели. Причем гель я наношу с целью укрепления ногтей.
Но в любом случае пробуй.. . можно даже на ноготках ног испытывать )) или на подружках.. .
Удачи с ноготками!
Присоединяюсь к остальным тупым советам. Идите к специалисту. Вы, как дизайнер, вполне справитесь не только с ногтями, но и с дизайном интерьеров, например. А заливать бетонные полы, наносить венецианскую штукатурку или плитку клеить вы тоже умеете? Маловероятно. Точно так же маловероятно что вы сумеете правильно и красиво осуществить техническое воплощение вашего ногтевого креатива. Даже если не раз видели, как это делается. Особенно если учесть столь безграмотный вариант как " ...накрасив ногти, сверху покрыть гелем и просушить. " (с)
Охота самой - идите учиться на курсы, а не на Ответы.
не стоит. это надо уметь, чтоб красиво получалось. Самой сделать непросто, даже в салонах не все мастера красиво умеют
Так делать -нет смысла. Тогда лучше уж купить гель-лаки разных цветов - долго держится и проще делать. Гель на лак не даст результатов, отваливаться будет быстро, будет трескаться.
А не проще ли сходить к мастеру и сделать гелевые ногти? Ведб их перед нанесением геля ногти все равно нужно спились, обезжирить и тп. И не факт, что если вы все купите, то будет так же красиво, как в салоне. Я тоже хотела одно время для себя купить, но решила довериться мастеру и не пожалела!
Накрасить лаком? отвалится! Сходите к мастеру, ну или купите гель-лак держится недельки 3,потом снимать, т. к. ноготки отрастают. Или купите биогель.
Если вы часто делаете маникюр и пользуетесь жидкими лаками, то стоит конечно купить..