Маникюр, педикюр
Вредно ли наращивать ногти? ( хочу сделать) просто интересно
Те, кто говорит что вредно наращивать - либо никогда не наращивали, но верят слухам, либо по дешевке где-нибудь нарастили и им сделали ногти руками из одного места, либо отрывали материал с ногтей зубами. Если не отдирать материал самой, сделать ногти у нормального, квалифицированного мастера, то ногти останутся такими же, как и до наращивания.
Если после наращивания ногти стали хуже, то это вина не наращивания, а того кто его делал. После работы хорошего мастера состояние своих ногтей никак не изменяется. Если пойдете по варианту "дешево и сердито", то будет как в предыдущих ответах, видимо все в первой попавшейся подворотне наращивали или просто разносят услышанный где-то звон. Если подсуетитесь и найдете приличного мастера с репутацией и очередью на прием, то все будет совершенно безопасно, и от натуральных никто не отличит.
Конечно, вредно - свои ногти очень портятся. Но красота требует жертв.
Вредно сейчас всё! Поэтому лучше об этом не думать, а ухаживать за собой! Найди хорошего мастера и продолжай следить за своими руками и ногтями! Я ногти не наращиваю, а покрываю гелем ( на ногах тоже ) уже 11 лет и всё замечательно!
не катастрофично. знаю девушку которая наращивает регулярно раз в 2 недели 4года и ничего
по поводу вредности - нет
а ногти свои портятся...
свои ногти теряют свою красоту, ногти становятся ломкими, слоятся. но думаю ничего смертельного в этом нет
Идите к хорошему мастеру, а не к человеку который научился наращивать (моделировать) ногти в интернете и толком пилку держать не умеет...
пользы конечно нет ни какой, но!
Ногти портятся если вам слишком сильно запиливают ногтевую пластину во-первый, во-вторых если вы самостоятельно снимаете наращенные ногти.
Это от части "ювелирная" работа и делать ее должен профессионал !
после каждого наращивания нужно давать ногтям отдыхать 1-2 недели.
ко мне приходят много девочек, которым грубо говоря уже не на что наращивать ногти, я всегда отказываюсь от таких клиенток.
многие девочки пытаясь сэкономить идут к неопытным мастерам или еще хуже к самоучкам, которые на них проводят опыты и набивают руку.
из за таких ситуаций, когда вы сами выбираете то, что подешевле, и пошел вот этот балаган, что наращенные ногти-это ужас! что снимая их свои ногти тоже отваливаются и т. д.
Хочу сказать одно: доверяйтесь опытным мастерам!
Это зависит от того какой мастер, если при наращивании в гель или акрил попадает воздух, то в скором времени появится грибок. Но даже если сделают хорошо, то ногди потом будет сложно восстановить, они будум мягкими и ломкими.
Ногти меняются. И после того как прекратишь наращивать просто укрепляй их и всё будет ок.