Маникюр, педикюр
Что делать с ногтями?
Итак, я с детства грызу ногти, привычка, на которую родители закрывали глаза. Мне сейчас 17 лет и я решила наконец покончить с этой привычной, но вот в чем вопрос, ногти у меня больше не вырастают длинными, как у нормальных девушек, они в основном почему-то растут вбок и не вырастают нормально. Это млжно как-то исправить? Если да, то как?
Никак теперь не исправить, грызи дальше, приятно ведь было...
Структура ногтей такая. Я вот не грызла ногти. а они у меня тоже не растут. если растут. то кривые и загибаются внутрь. Чего только не делала.
нормальные девушки не отращивают ногти, а аккуратно подстригают их
Ainura Ospanova
не постригают, а пилочкой обрабатывают!!!-это во первых. А что, девушки с длинными ногтями ненормальные?))))
Исправить направление роста родных ногтей не получится, они растут туда, куда растут. Но с помощью грамотного мастера и наращивания ваши ногтям можно придать идеальную форму, если на свободном крае под искусственным материалом убирать родные ногти. Наращивание же отучит и грызть ногти, особенно акриловое. Обгрызать гель некоторые самые упрямые грызуны иногда еще умудряются, но об акрил вы зубы обломаете.
Оля Ф
Полностью согласна,но...к сожалению,некоторые леди и акрил умудряются отгрызать!!!
Год назад в передаче «Малахов плюс» я услышала очень интересный рецепт для укрепления ногтей. Надо вылить в небольшой стакан среднее яйцо, взболтать его (не взбивать! ) и добавить 30 грамм уксусной эссенции. Размешать. Получается густой белый крем. У меня от природы очень тонкие и ломкие ногти и я решила попробовать. Мазала ногти два-три раза в день (запах ужасный) . За две недели мои ногти стали как деревянные. Я была поражена. Всю свою жизнь я не могла иметь красивые ногти, пользоваться лаком и кольцами, а тут такой эффект. Изменилась даже форма ногтей, они были широкие и короткие, а стали более вытянутыми. Эх, если бы раньше знать. Тем, кто часто наращивает ногти, этот способ поможет избавиться от утоньшения ногтевых пластин.
Не могу со 100% гарантией обещать, что это успешно, но хочу сразу предупредить, что это требует определенных усилий с Вашей стороны и времени.
Замечено и проверенно временем, что при наращивании ногтей, свои ногти начинают расти быстрее, более того наращивание ногтей позволит Вам исправить направление роста ногтя, если он растет вкось (мастера с опытом работы это должны знать. )
У Вас наверняка образовался валик на подушечке пальцев, поэтому Вам ни в коем случае не надо наращивать длинные ногти. Ваши ногти должны быть самой разумной длины, При росте своего ноготка, Вы будете делать вовремя коррекцию, потом снимете наращенные ногти (думаю месяца 3 Вы их поносите) и начнете укреплять свои отросшие.
Кроме всего прочего, я не думаю, что Вам удастся грызть наращенные ногти. И это тоже плюс.
если честно не знаю. кривая форма ногтей - следствие вредной привычки. придать правильную форму можно с помощью пилки для ногтей, делайте ванночки с солью с йодом, втирайте масла. более подробную консультацию можно получить у мастера по маникюру
Нурайна Темирова
пожалуй, это самый лучший совет :3
не исправите никак грызите вкуснее будет
нарасти
Не грызи ногти!
Есть лак специальный для отучения грызти ногти
нужно делать процедуры для ногтей!!!!
Думать надо было. Действительно, грызи дальше.