Маникюр, педикюр
что делать если выросли ужасные ногти
когда была маленькая грызла ногти . они выросли просто кошмарными . один на другой не похож. прошу помогите мне стыдно с такими ногтями на люди выходить.
Удали лишнюю кутикулу, обпили по краям, и выровняй кончики пилкой, и будет тебе красивая форма. Тут нужна система, ноготь сам примет форму, какую ты задашь. Нужно систематически отодвигать кутикулу, тем самым увеличивая, удлиняя ногтевое ложе, и подпиливать края. Ещё лучше, если ты сходишь к мастеру, он тебя научит, даст дельных советов
Сходите к хорошему мастеру.
при кусании ногтей их разрушает грибковая инфекция, так что, антигрибковые препараты помогут Вам восстановить их структуру.
если ногти очень плохой формы, то лучше нарастить и походить с нарощенными довольно продолжительное время, есть шанс, что после снятия восстановится форма натуральная (которая заложена от природы) . но это при условии, что формы испорчена именно тем, что вы грызли ногти, т. е. если форма всегда была не очень красивая, красивой она не станет, ну а если всте таки когда-то форма была норм, то вы еее таким образом вернете. только выберите хорошего мастера.
покрытие гелем попробуйте
нарости акрилом и твоя форма изменится
Сходи к мастеру, если не хочешь наращивать сделай шеллак Cnd (не требует запила поверхности ногтя) с ним ты можешь отрастить ногти там тебе и форму сделают и все что захочешь, стоит дешевле наращивания и носится 2 недели минимум но если тебе стыдно за свои ногти я думаю это стоит того чтоб попробовать))
Сделай маникюр
Сделай форму (сама или с помощью мастера маникюра, второй вариант лучше, т. к. подберет нужную форму) , маникюр, ухаживай за ноготками у рукам в целом. Если неочень красивые у тебя ногти, то не рекомендую тебе длинные - аккуратные, небольшие.
Если же у тебя разные ногти, по длине свободного края (тоисть в целом подровненные, но ведь грызла ты их не меряя, куда можно грызть, а куда нет, а то по длине отличатся будут - крась их сверху матовым под натуральный ноготок) .
В крайнем случае, существует гель, так что не переживай! Но лучше ухаживай сама! и доверяйся только профессионалам!
одстригайте ровненько подпилевайте илочкй, чтоб форма росла ровная) покройте лакобезцветным. смотрите чтоб ухоженые были.