Ирина Колосовская, спасибо за фотографии, особенно первая. Это для тех, кто считает, что наращенные ногти выглядят неестественно. Наращенные ногти бывают повседневные, а бывают конкурсные и "подиумные". Это как майкап, если девушка на работу пришла утром с синими тенями до ушей и алыми губами до того же места - это не означает, что макияж - плохо, ужасно и т. п. это говорит только о том, что данная девушка не соизмеряет что, куда и когда.
А про плюсы.. . Минусов - нет, если говорить о соблюдении технологии и, что с Вами работает профи на профессиональных материалах. Но ведь Вы не берете просроченную колбасу на помойке, а идете в магазин и желательно, что бы в магазине не пахло кошками и не бегали тараканы. Так и в любой услуге - ищите мастера.
1. Ногти начинают быстрее расти
2. Защищены от внешней среды, особенно для тех, кто работает часто с водой и растворами
3. можно задать правильный рост ногтевой пластины, у кого она растет вкривь
4. можно исправит деформированные ногти
5. и самое главное, приобрести уверенность в себе и начать носить кольца и показывать свои руки, а не прятать их под стол.
А то, что есть (и их немало, к сожалению дам) которые имеют негативное восприятие наращенных ногтей - они или никогда не наращивали, но слышали негатив, или наращивали, и им не повезло. А чтобы не попасть в их число - прислушайтесь к мастерам, которые тут пишут, Есть критерии после которых Вы ощутите только плюсы наращивания ногтей.
Маникюр, педикюр
есть ли хоть какой нибудь плюс в наращивании ногтей кроме того что это красиво?
К ответу маделон добавлю еще пару моментов.
Мощная экономия времени на повседневный уход за руками. Два-три часа раз в три недели, и вы имеете ухоженные руки без каких либо дополнительных усилий.
Чуть ли не каждый второй вопрос тут связан с тем что не получается отрастить длинные ногти, они слоятся и ломаются. Наращивание это способ решения такой проблемы.
Все эти плюсы могут быть запросто сведены к нулю кривыми руками, поэтому самое главное в наращивании ногтей это квалификация мастера. Тот самый случай, когда экономить на себе вредно и немодно.
Кстати это некрасиво.
Конечно есть, один и единственный! Кормите семьи мастеров, чем не плюс!)
Это некрасиво! Длинные, настоящие ногти намного красивее. От наращенных толку нет.
Валя Гаспарян
Есть люди у которых свои ногти не растут, и очень слабые, а ногтики хочется. Просто нужно иметь хорошего мастера
Я Вам так скажу, что всё зависит от материала, которым Вам делают наращивание. Я делаю ногти биологического материала, то он подлечивает ногти. Я ношу нарощенные ногти 8 лет. с ногтями проблем нет (периодически снимала) , но руки у меня всегда в порядке, я не заморачиваюсь состоянием моих рук, и всегда выгляжу эффектно.

Ногти намного крепче становятся, я 2 года биогелем покрываю, немного наращиваю (если сломался), ногти растут быстро! можно просто короткие ногти биогелем покрыть, они вырастут быстро, не будут ломаться (если на них будет биогель)
Лак дольше держится, не отслайваются, они крепкие. Всё вроде. Они намного красивее, чем настоящие, ну мне так кажется.