Маникюр, педикюр

Скажите, как вообще девушки обучаются маникюрному искусству? На ком они первоначально тренируются, не на манекенах же?

В профессиональных центрах обучения на мастера ногтевого сервиса учат как теории, так и практике.
В раздел теории входят:
заболевания ногтей и кожи, грибковые заболевания
материаловедение, технология Маникюра\наращивания
стерилизация, инструменты
ценообразование, составление прейскуранта
правила работы с клиентом
организация собственного бизнеса
В раздел практики в зависимости от специализации входят практические занятия
маникюр
парафинотерапия
массаж
горячий маникюр
СПА
Наращивание ногтей
Практические занятия сначала проводятся на манекенах рук (руки с разборными ногтями) , потом - на моделях.
По времени обучение различно в зависимости от специальности. От 7 дней по 8 часов каждый день и больше.
Подробнее - на сайте madelon.ru
Ольга Куракова
Лучший ответ
ну, например, у нас около дома есть академия, где это один из самых популярных курсов
работают, конечно, на отечественных материалах, зато и наращивание стоит копейки. И поверьте, в клиентуре недостатка не имеют
А почему не на манекенах?? ?
А на чём ещё, как не на манекене?

Сначала манекен, потом подружки родственники, потом уже клиенты.

Продолжительность обучения зависит от курсов. Есть где типа и за 2-3 недели обучают всему. а есть где и по несколько месяцев.
Ну чтобы стать действительно хорошим мастером, то яснгое дело одних курсов за две недели не хватит.
Lera An
На подружках и на ногтевых накладках.
я училась на свекрови
Научат по-быстрому, но хорошо делать сможешь, когда на МНОГИХ подружках потренируешься.))
Tania Tania
На знакомых и подругах
Kalchaeva Kalchaeva
на себе, подруги
Оля Белан
Я лично на бумажке училась. нарисую ноготь и творю. а так на подругах, на маме, можно накладные белые купить и рисовать что хочешь. удачи
Муляж пальца под форму с клеящей основой

Муляж пальца под типсу с клеящей основой
Наталья Селиванова http://www.nogti-service.com.ua/shop/aksessuary/materialy-vspomogatelnye-dmj-em-vic-sse-prp