Маникюр, педикюр
Если девушка придет в маникюрный салон со своими длинными крепкими здоровыми ногтями
Ей могут навязать наращенные и обрезать свои под корень, выдумав какие-то проблемы якобы?
На самом деле такое может быть, зачастую на такую сидячую и практически ничем не нагруженную работу устраиваются мастера-самоучки. В дорогих салонах принимают по сертификатам и стажем работы, ибо дорожат своей репутацией и именно в таком дорогом салоне никто не отрежет вам ноготь под корень, потому что работают там грамотные люди. А вообще, если что-либо такое случится, то встаньте и уйдите, не заплатив!
При здоровых крепких ногтях тоже бывают проблемы, которые ничем кроме наращивания не решить. Например клюющие когти или трамплины. Нам отсюда не видать какие доводы назывались в салоне, и ваш вопрос не про конкретный случай, а про среднюю температуру по больнице.
Мастер может дать рекомендацию. Мастер может наврать чтобы склонить клиента. Мастер может быть очень настойчив и убедителен в уговорах. А может ничего из этого и не делать. Отказаться от предложенного - ваше право. А оценка пределов бессовестности и наглости относительно профессий, это в другой раздел.
Вообще, когда в салон приходят, сами свои пожелания изъявляют
Так как Вы платите деньги, то без Вашего разрешения никто ничего делать не будут. Если Вы пришли за простом маникюром, то так и скажите, сделав ОСОБЫЙ упор на то, что наращивание Вам не нужно от слова ВООБЩЕ.
irb81
пздц. Вопрос заключался в том могут ли ей запудрить мозги, отрезав натуральное
поверьте, могут обрезать, уговорят, найдут аргументы и обрежут. дочь моя пошла в такой, так называемый "салон красоты", вернулась с наращенными. по этому никаких сомнительных салонов, только профессионалы, типа вот таких http://beauty-bar.su/ тут действительно сертифицированные мастера.