Маникюр, педикюр
Посоветуйте диету для крепких, здоровых и длинных ногтей.
Вообще посредством определенных продуктов можно отрастить такие ногти? Конечно если это будет в комбинации с уходом за ними, их увлажнением.
Есть творог, пить витамины, делать солевые ванночки для ногтей (1 ст. л. морской соли на стакан воды) , пользоваться Умной Эмалью (продаётся в аптеке) , ежедневно втирать оливковое масло в ногти и кутикулу, 2-3 раза в неделю можно мазать ногти йодом на ночь, за ночь цвет йода должен сойти, но если боитесь, делайте лучше в выходные, чтоб никуда не идти.
Перед нанесением цветного лака обязательно пользуйтесь базой (можно купить ту же Умную эмаль, так же хорошие базы есть у OPI) , тогда лаки не будут желтить ногти.
Насыщение организма кальцием
1.В меню должны включаться продукты с кальцием, это: семена кунжута
Семена (кунжут, мак, чиа). В них еще содержатся жиры, белки, марганец, железо, медь.
2.Сыр. Отмечено, что кальций, содержащийся в молочной продукции, усваивается лучше, чем растительный. Много его в сыре, особенно в пармезане.
3.Йогурт. Кроме кальция в нем содержатся пробиотики, витамины группы В, белок. Приобретать стоит продукт с жирностью не менее 4%.
4.Сардины, лососевые в консервированном виде. Они богаты также омега-3 жирными кислотами, белками, содержится в рыбе и такой важный элемент, как селен.
5.Чечевица, бобовые. В них содержатся кальций, фолиевая кислота, калий, магний, железо, цинк.
6.Миндаль. Насыщает организм не только кальцием, но и витамином Е, марганцем, магнием, белками.
7.Листовая зелень. Полезный микроэлемент содержится в шпинате, белокочанной капусте. Эти овощи рекомендуется употреблять в виде салатов, заправленных растительным маслом.
8.Амарант. Богат кальцием, фолиевую кислотой, железом, фосфором, магнием, марганцем, витамины С и А.
Здесь подробности, в безопасной ссылке >>>>>
https://jawoman.ru/krasota/nogti/poleznye-produkty-dlja-nogtej.html

витамины лаваль пропей