Маникюр, педикюр
Девченки! Вопрос для вас!
У меня страшно слоятся ногти. И постоянно ломаются. Посоветуйте какие нибудь ванночки или что-то в этом роде.
Нужно укрепить ногти !!!
Для слоящихся и ломких ногтей нужно делать ванночки, принимать витамины А и Д, кальций (молоко, йогурт, творог), железо (рыба, красное мясо), йод.... При слоящихся ногтях нужно делать регулярно маникюр, не реже 1-го раза в 2-е недели. Пользоваться лечебным лаком-укрепитель ногтей (выглядит как бесцветный лак) . Для снятия лака следует применять щадящие жидкости. Ограничить контакт рук с порошками и моющими средствами. Втирать в основание ногтя оливковое масло-оно богато различными витаминами и микроэлементами. При подпиливании ногтей используйте пилки с тефлоновым покрытием.
если у вас на генном уровне не заложены красивые ногти, то вам мало что поможет.
Витамины для укрепления ногтей.
Витамины пропить. Ванночки с солью. витамины АЕВИТ втирать в ногтевую пластину по несколько раз в день через неделю уже виден результат (ногти отрастают и питает очень хорошо ногтевую пластину)
После недели АЕВИТ каждые 2-3 дня менять какой нибудь лечебный лак.

шеллак-гель
Обычные солевые ванночки и укрепляющий лак. И вообще старайся, чтоб ногти лаком были покрыты - лак защищает ногти от всех воздействий - дополнительная прочность плюс нет контакта с моющими средствами и т. п.
НЕ пользуйся ацетоном и НЕ крась ногти, также делай тёплые ванночки (лучше) с морской или обычной солью, лимонный сок+йод (чуть чуть) +оливковое масло (втирать) , также можно 4-6 раз в неделю втирать сок лимона в ногтевую пластину и ванночки с ромашкой, пользуйся качественным кремом для рук на травах ( например чистая линия )
мажь на ночь гегиенической помадой