Маникюр, педикюр

что лучше: типсы или наращивание гелем?

Типсы или формы - способ наращивания. Гель или акрил - материал для наращивания. Типсы - заготовка для изготовления ширпотреба и лишняя толщина и вес на ногтях, ими работают обычно те кто не умеет наращивать на формах. Формы - как бы индивидуальная "выкройка" для конкретно ваших ногтей. То есть это означает что грамотные мастера типсами, как правило, не пользуются. Это что касается способа наращивания. Касательно же материала - абсолютно не принципиально. И гелевые, и акриловые ногти выглядят одинаково достойно, держатся одинаково долго и одинаково безвредны. Но все это действительно только в том случае, если у мастера руки растут из правильного места, а в голове хватает необходимых знаний. В итоге - не забивайте себе голову ненужными вещами, а ищите грамотного мастера, который сам разберется, чем и как наращивать в вашем случае. Подсказка: в секторе "надомунедорого" и в прочих местах подешевле, грамотные мастера практически не водятся. Они дешевыми не бывают, даже если работают на дому.
Асия Деме
Лучший ответ
для сравнения вопрос: что лучше сладкое или теплое?
есть следующие виды наращивания: акрил на формах, акрил на типсах, гель на формах и гель на типсах! а сравнение гель или типсы просто нелепо!
на формах наращивать предпочтительней из-за того, что на ноготь складывается менее негативное воздействие чем, нежели на типсах
На своем немалом опыте могу сказать, что гелевые ногти держатся значительно дольше, однако на короткие ногти их весьма проблематично нарастить