Маникюр, педикюр
Подскажите!
Собралась пойти учиться на мастера по моделированию (наращиванию) ногтей. Но боюсь, вдруг у меня не получится делать дизайн на ногтях (рисунки) . Это я к тому, что ведь каждой клиентке нужно разное - кому-то и френча достаточно, а кому-то на ногтях нужно шедевры изображать. Так вот я переживаю, а вдруг у меня нет таланта, а с ногтей ведь не сотрёшь ластиком, как карандаш с бумаги, нужно, чтоб с первого раза получалось. Вот и переживаю, вдруг потрачу деньги на обучение, а окажется, что у меня нет способностей. Или это пустые переживания? Подскажите, кто на практике с этим сталкивался, т. е. кто уже отучился и наращивает ногти)))
У меня сестра выучилась и практикавалась на мне. Вы и вправду попросту переживаете. Сейчас продаются наклейки для ногтей. есть дорогие а есть нет. Вот не обязательно рисовать самой. А если не так нарисовали то можно специальным средством стиреть. Средство для обезжиривания точно не знаю!! Поэтому не упустите возможность отучиться!! Это классно! Желаю много вам клиентов =)
Так приятно, что Вы ответственно и серьезно относитесь к профессии мастера ногтевого сервиса. Не переживайте, пожалуйста, что что-то может не получиться. Само наращивание - это соблюдение технологии наращивания, знания и хорошая голова с руками - это нарабатывается практикой, основанной на знаниях. А дизайн или нейл арт - это без сомнения - творческая часть работы, но весь дизайн ногтей (даже самый вычурный и сложный - это схема и набор элементов, которые надо отработать (выучить)) . Даже китайская роспись - это соединение достаточно несложных элементов. За 20 лет работы мы не встречали в обучении дизайну не способных. Не переживайте. Ваша задача еще и как мастера - убедить клиента, что ему необходим именно тот дизайн, который Вы делаете лучше всего. Я Вам брошу на почте ссылку на сайт - позвоните, поговорите с мастером, развейте все сомнения. А то, что решили учиться - вызывает уважение.
Зря переживаете, это хорошо осваивается, к тому же на курсах вас всему обучат.
Нужно научится хорошо рисовать а дальше всё пойдёт как по маслу:)