Маникюр, педикюр

Скажите, это нормально?

Я учусь на мастера по наращиванию ногтей. Наращивала первый раз девочке, после 3-х занятий у мастера. Делала френч-милениум, т. е. кончик блёстками выкладывала сухими. Ушло на всё 5,5 часов. Это долго, знаю. Но для первого раза нормально ли? Может кто-то здесь есть, кто учился? Тогда скажите, сколько времени у вас заняло первое наращивание? И примерно через какое время уже быстрее делается, т. е. через какое время руки набиваешь и делаешь уже за 2 часа?
Многое во времени услуги зависит не только от Вас (насколько Вы старательны, медлительны и новичок) , а также и от состояния ногтей клиента (бывают сложные ногти) , от качества материалов.
5,5 часов - это ОЧЕНЬ много. Очень. Конечно, отсутствие навыков многое объясняет. Практика, практика, практика!!!! Доводите до автоматизма обработку ногтей, работу пилкой. Если работаете на типсах - приобретите Tip Blender Madelon- эта жидкость убирает границу типс - ноготь одним движением кисти и не надо ее опиливать. Работайте, если гель, теми гелями, что самовыравнивающиеся и не требуют опила. Если это акрил - там тоже можно найти линию, которая требует минимума обработки. Т. е. найдите, если Вам не сказали, те материалы и те моменты в технологии наращивания, где Вы можете сэкономить время не в ущерб качеству. После месяца хорошей практики - Вы обязательно выйдете на нормальное время услуги. Все получится. Удачи Вам и успехов.
Если будут вопросы - пишите на почту. Обязательно отвечу.
Юлия Бойченко
Лучший ответ
Всё зависит от человека.
Некоторые и не могут быстро ничего делать, а некоторые необучаемые во всём.

Нет таких сроков.

Чем больше практика, тем лучше, сами поймёте.
Татьяна Сизых
Мне кажется это индивидуально - у всех разные скорости. Одно время я делала наращивание у мастера - она все от начала (наклеивания типсов) до конца (креатив) делала за час, максимум полтора. При этом делала прекрасно.
А как то раз мне срочно нужно было делать коррекцию, все мастера у которых я делала либо уехали, либо не могли. Нашла по объявлению в интернете рядом с домом мастера. Она мне делала коррекцию около 5 часов. Просто очень медлительна! Сделала не плохо, но я ужасно устала и естественно к такому мастеру больше не ходила.