Маникюр, педикюр

наращивате ли вы ногти? или делаете сами?

думаю есть ли смысл наращивать у меня они очень быстро растут делала 2 через 2 недели стали 3,5 ...форма норм.... может стоит просто купить гель и сделать самой какой нибудь простой маникюр френч например.. и времени меньше будет занимать? как вы думаете?
На мой взгляд лучше не наращивать и гель и наращивание портит свои ногти, кто бы что ни говорил.
Если Вам хочется разнообразить свой привичный маникюр, урасьте ногти с помощью переодной фольги, кашемира, страз.
Сейчас появился лак-гель от фирмы Лимони (кстати сейчас ногти под таким лак-гелем) он хорошо укрепляет ногти, как настоящий гель, ногтис ним очень крепкие, красиво переливаются благодаря шиммеру и еще большрой плюс, что такой гель -лак не нужно сушить в лампе, наносится, как обычный лак.
А еще ногти в домашних условиях можно красиво урасить дизайном со стемпингом, быстро красиво и просто.
Анжела Балаур
Лучший ответ
По времени будет занимать намного больше. Тем более без опыта замучаетесь делать. Я мастер с опытом и то не люблю себе делать, потому что долго получается, особенно делать правую руку очень неудобно. Чтоб не наращивать, лучше сначала просто покрывать гелем, потом как отрастут можно и френчик попробовать сделать
Боже, их кто-то еще наращивает.. . Это ж прошлый век! . Cейчас актуальны короткие аккуратные ногти, естественный маникюр, Что ж вы безвкусицу и колхоз то разводите...
Марина Ким
Соблюдая технологию Вы без сомнения можете самостоятельно покрывать ногти гелем "запечатывать" их. Сложно работать левой рукой. Посмотрите наборы материала для домашнего применения http://www.madelon.ru/center/keis.html
Набор можно приобрести без обучения, в его состав входит методическое пособие.
времени меньше данная процедура у Вас занимать не будет - Вы новичок, рука не набита плюс работа левой рукой. не факт что Вам понравится результат Вашей работы - даже простой френч требует набитой руки. а если ногти очень быстро растут, то есть ли вообще смысл наращивать их?
попробуйте альтернативу гелю гель-лак, с ним работать проще и быстрее, а механическая защита у ногтей будет оставаться по-прежнему
Делаю сама но и иногда наращиваю. Но и то и другое мне запрещяет делать муж. . поэтому редко ношу длинные ногти