Маникюр, педикюр
гель или акрил?
Что лучше гелевое наращивание или акриловое? Почему? Говорят что акрил вреден, если так то почему? Кикие ногти прочнее после гелевого наращивания или после акрилового? Спасибо.
разница между гелем и акрилом заключается не в подготовке ногтя, и не в состоянии их после наращивания, не во вредном воздействии на ноготь, а в самом процессе: с акрилом быстрее работать, т. к. он твердеет за несколько секунд при контакте с воздухом, а гелем работать дольше т. к. необходимо время на полимеризацию ногтя в лампе.
при работе с акрилом необходимо успеть смоделировать ноготь за несколько секунд, в то время как гель можно выкладывать сколько угодно долго и он не затвердеет, но при этом он стекает
для Вас как для клиента - никакой разницы, кроме ухода: акриловые ногти после снятия с них лака требуют полировки. Блеск гелевых ногтей постоянен.
Ни акрил, ни гель, если они не куплены мастером на помойке, не вредны, т. к. состав их одинаков. Вредны руки мастера, вернее их отсутствие и отсутствие знаний у мастера, когда он спиливает ногтевую. Вредны вредные дешевые материалы. Прочность ногтя после снятия ногтей зависит от того сколько Вам спилит толщины с ногтя безрукий мастер: спилит много - будет тряпочка, не будет спиливать - нормальный ноготок.
Прочнее конечно акриловые, но он вонючий, тяжелее в опиливании
Гель более пластичный, если удариться, то ноготь согнется, а акрил сломается. Акрил не пластичный, но вонююючий
Почнее акрил, сама предпочитаю гель
Лучше всего-гель Shellac
гель 100%