Есть ли вообще какая-то разница с ацетоном она или без?
Я два месяца с обной руки стирала лак жидкостью с ацетоном, с другой - без ацетона со всякими витаминами и добавками. Честно скажу, разницы не увидела. Но у меня очень ломкие ногти, возможно им вредит и то, и другое.
А как у вас?
Маникюр, педикюр
Жидкость для снятия лака...
С ацетоном просто едко воняет, а без него более или менее пахнет. Я тоже пользовалась одно время чистым ацетоном, у меня было такое ощущение, что даже лучше, чем жидкость))) Просто бутыли огромные, не удобно) А так, ниче) Даже приятнее жидкости пахнет, нейтрально) А там ароматизаторов насуют, фиг сотрёшь. А ацетоном сразу. У меня тоже ломкие, дело не жидкостях, это витаминки нужны.
Я пользуюсь жидкостью от Ив Рое, по-моему лучше, что с ацетоном. Ногти не сушит
Я вижу разницу - когда стираю маминой севериной с ацитоном (случайно ей купила, но стирает всё она) - ногти белеют после снятия лака и очень сухие. А когда снимаю своей салли хенсен (не знаю с ацитоном или нет) - ногти не сухие, не белые, вообщем обычные (не требуют увлажнения - хоть сразу лак наноси на них) .
Так же от ацетоновой файн дриминг у меня ногти стали ломкими.
Т.. е. все жидкости с ацитоном разные (ну я не про салли енсен, а про другие тчо пробовала с ацитоном) , какие то загубят ногти, какие то нет.
А с маслами без ацетона я пользуюсь - когда лак светлый - что бы долго не тереть, т. к. с малом снимает дольше) - кутикула увлажнена - она от ПланетНейлз. Другие такого плана не пробовала, не могу сказать.
По поводу безацетоновой аурелии не знаю как она действовала - не могла пользоваться - запах перебродившего вина.
Я покупаю не дорогой и типа без ацетона
Конечно вредит и то и другое но та, что без ацетона, считается что меньше вредит. У меня без ацетона. А от ацетоновой - истончаются ногти и становятся какими то сухими и шершавыми.
Покупаю разные от 30 руб до 300.Разницы не вижу, но те что с маслами еще и не стирают особо-перестала заморачиваться, покупаю любые. Все вредно-это химия
У меня с ацетоном. Без ацетона это другие агресивные растворители. Они могут быть вреднее или полезнее, смотря что покупать