Маникюр, педикюр

Наращивание ногтей

Хочу заняться наращивание для себя. И никак не могу понять какая лампа лучше все-таки LED или УФ. Лично мое, что LED, но поскольку я не то что-бы очень разбираюсь в этом) . Хотелось бы узнать мнение тех, кто занимается наращиванием.
ПЫ. СЫ. какие гели необходимы для LED и какие для УФ.

ПОМОГИТЕ!!! !
нарощенные ногти уже не в моде? а я так и не разу не нарастила! дети маленькие думала что в этом году похожу с ногтями. а мода уже прошла что делать? хочу ногти длинные при длинные!
Ольга Сергеевна
Лучший ответ
Ольга Тютяева ....делайте и не сомневайтесь, длинные ногти и ухоженные руки ни кто не отменял - всегда в моде....
Нарощенные ногти не в моде уже
Ольга Тютяева ...жаль, иногда это единственный выход...
Понятие "лучше" для Вас не актуально, т. к. Вы не собираетесь заниматься наращиванием профессионально. Вам надо покупать универсальный инструмент и универсальный материал, где при минимуме затрат Вы будете иметь качественный результат в меру Ваших способностей и навыков.
УФ лампа позволяет полимеризовать абсолютно все существующие гели, LED - лампа - только гели, помеченные LED Gel. Их не много, вряд ли Вам захочется их искать. Т. е длина волны УФ - ламп перекрывает длину волны LED - ламп. По числу включений (ресурс) LED - лампа намного долговечнее, но и в разы дороже УФ - лампы. Надо ли тратить большие деньги, если УФ лампа прослужит Вам (наращиваете для себя) как минимум года 3, а то и лет 5, а потом просто поменяете лампочки. Это в десятки раз дешевле, а в качестве Вы ничего не теряете.
Если вообще не хотите заморачиваться, поверьте профессиональным фирмам - посмотрите готовые наборы для домашнего применения. Посмотрите в качестве возможных наборов http://www.madelon.ru/product/catalog/nabor.html. Консультаци бесплатны.
Ольга Мороз
LED лампа подходит только для LED гелей, УФ лампа сушит все гели в том числе и LED . LED гели сейчас есть во всех известных марках, по цене LED лампа дороже чем УФ но не значительно . Зато если Вы выберете LED лампу и такие же гели время полимеризации сократите с 3 минут до 30 секунд . У каждой лампы есть свои плюсы и минусы, УФ это проверенная классика, LED будущее гелевого наращивания .
Лучше возьмите уф лампу, в ней все существующие гели и гель-лаки полимеризуются. Многие даже в самых дорогих салонах ей пользуются, а еще лучше сходите на курсы, чтобы делать наращивание красиво и правильно:)
К*
Кошка ***
В LED лампе не все материалы полимеризуется, только те которые содержат лед частицы . В уф все гели полимеризуется . У меня есть оба варианта ламп, в зависимости материала каким работаю такой лампой и пользуюсь . Начинающим я рекомендовала бы купить УФ лампу и не парится . Гель лаки почти всех фирм сохнут в лед лампах, но темные цвета не всегда хорошо просыхают
Лиза Майер