Маникюр, педикюр
Оторвался кусочек ногтя.
Помогите, не знаю, что делать!! ! Мастер делала маникюр, обрезной, и ножницами случайно отхватила кусочек ногтевой пластины возле кутикулы. Успокоила меня, что всё будет нормально, обработала антисептиком, и ушла. . Крови нет, но из ранки сочится белая жидкость. Ранка болит. Обрабатываю левомицетином, но не мажу ничем. Может, есть способ, надёжный и проверенный, чтобы ноготь благополучно зажил и не деформировался?
Не стоит так сильно беспокоиться. Если из ранки сочиться прозрачная жидкость это нормально. Попробуйте обрабатывать прополисом, настоянным на водке или спирте. Снимает воспалительный процесс, убивает микробы и способствует быстрому заживлению раны. А если нет - купите мазь спасатель, но только нужно смотреть какой. Есть такой, который можно наносить прямо на рану.
у мастера вашего руки из ...растут. обработайте палец чистым спиртом (да, будет немного жечь, но ведь это лучше, чем инфекция) . и нанесите на ранку жидкость для роста ногтей.
Конечно необходимо обработать антисептиком, и если вдруг почувствуете нагноение- бегом к врачу дерматологу, потому что возможно была занесена инфекция. А "специалисту" по маникюру тоже такое не спускайте. Со справкой от врача-прям к хозяину салона. Каждый должен отвечать за свои действия.
Потрясающая наглость мастера! Просто поражаюсь! Советую больше не посещать этого "специалиста". . То, что сочится прозрачная жидкость - при таком повреждении по-другому и не может быть, по поводу этого не беспокойтесь. Обязательно проведите дезинфекцию, и оградите этот кусочек от различных не нужных контактов и загрязнений, т. е. заклейте пластырем. На ночь, перед сном наносите тостый слой мази "календула" или "стрептоцидовой", и соответсвенно снова заклеивайте. Пока придется именно так обращаться с поврежденным кусочком, чтобы все было в порядке в дальнейшем.
Какой спирт? Может нам ещё перекись? Обработай лучше хлоргексидином или на крайний случай физ. раствором. ) Белая жидкость - не гной. я бы пластырь наклеила. но не более чем на 24 часа.