Маникюр, педикюр

Странности маникюра

Уже не один раз замечаю, что у некоторых звезд, так сказать светских львиц несколько ногтей на одной руке накрашены совершенно разными цветами лака. Сегодня у Алены Водонаевой увидела, что несколько ногтей выкрашены в розовый цвет, а остальные в какой то темный, что это за тенденция?
Какое лето... такой и маникюр... в моде....

.
Светлана Главатских
Лучший ответ
Леха, это такая мода.
Kristina Tarasova
О. . Это называется маникюр по фэн-шуй. Делая определенные цветовые акценты на пальцах, мы регулируем и создаем концентрацию гармонии и успеха в сферах, в которых желаем добиться положительного результата.
Для каждого пальца свое значение:
Большой палец – успех в работе, повышение умственных способностей

Указательный палец – самоуверенность, умеренный эгоизм

Средний палец – улучшение финансового состояния, успех в творчестве и бизнесе

Безымянный палец – гармония в личной жизни

Мизинец – спокойствие, гармония в семье

ПЯТЬ СТИХИЙ МАНИКЮРА ПО ФЕНШУЮ ДВА ПАЛЬЦА

МЕТАЛЛсимволизирует успех и предприимчивость

рекомендуемые цвета: золото, серебро, белый, стальной

прямоугольные, длинные ногти

рисунки: монеты, дуги, талисманы

можно украсить маникюр феншуй бисером, блестками, фольгой

ВОДАсимволизирует богатство и очищениене рекомендуется нанесение «водных» символов

для нарощенных ногтей — продолговатая форма; для натуральных — овальная

рисунки: рыбы, снежинки, волны

рекомендуемые цвета: сероватые, перламутровые, лавандово-синие

ДЕРЕВОолицетворяет гибкость и стойкость, творческое начало и развитие

форма ногтей — продолговатая либо овал

рисунки: спирали, паутина, бабочка, растительные элементы

рекомендуемые цвета: зеленый, салатовый, изумрудный, прозрачные

ОГОНЬстихия силы

длинные, острые ногти

рисунки: солнце, огонь, рассвет

рекомендуемые цвета: розовые, красные, оранжевые

украшения: блестки, стразы, камни

ЗЕМЛЯсимволизирует стабильность, надежность

судя по фото маникр по феншую два пальца стоит покрыть бежевым, телесным, золотым или желто-коричневым цветов

рисунки: пятна, песок, камень, листва

ноготь округлый, короткий

По цветовым нюансам.

Белый – невинность, чистые мысли

Бирюзовый — укрепление здоровья, спокойствие

Голубой — повышение работоспособности, гармония в душе

Зеленые цвета для маникюра по фен шую прибавляют уверенность, спокойствие, здоровье

Золотой означает психо-физическую мощь человека

Светло-коричневый — спокойствие. Однако темные оттенки несут негатив

Красный – богатство, изобилие, довольство

Розовый — романтика, нежность

Серый — недоверие, мудрость

Синий – подавляет агрессию

Фиолетовый – ум, гармония

Уитывая то, что одна рука отдаёт, а другая принимает, На какой руке будут выделены ногти- то же имеет значение.
Это как обычно: один идиот придумал, толпа ослов повторила! Ну как можно так красить ногти. Модно, модно и что дальше. Если будет можно вешаться, все повесятся? У каждого свое мнение должно быть. А ногти- это одно из самых видных мест человека. Поэтому нужно думать, как что-то будет смотреться на твоих ногтях.
Anelya Nigmetova
А мне нравиться, помоему очень даже оригинально. Разве есть какие-то правила, как красить ногти? Очень оригинально, а главно, что не так как у всех. А то все ходят с одинаковыми маникюрами как цыплята в клетке. А тут индивидуальность!: роллеиес: