Маникюр, педикюр
Хочу наращивать ногти на дому, помогите пожалуйста с последовательностью процедур! Спасибо на будущее!!!
обучиться, купить необходимые материалы, сделать рекламу и дерзайте
Чтобы не стать попомастером - идите на курсы!
всё таки лучше на самом деле курсы закончить. А по поводу самоучек и тех кто закончил курсы, я с вами полностью согласна. Например одна моя знакомая, закончила курсы по маникюру, наращиванию, видела её работы, так это просто ужас, а ведь у неё есть постоянные клиенты (в отличии от меня (), и есть ещё такие знакомые-самоучки, которые с первого раза, делают такое наращивание ногтей, не хуже чем в салоне. И так, о главном. Наращивание ногтей. 1. Срежьте маникюрными ножницами свободные края ногтей. 2. Обработайте кутикулу (здесь уже на Ваше усмотрение, будете использовать технику безопасного или европейского маникюра). 3. Опилите край ногтя, придав ему изгиб, соответствующий изгибу контактной зоны типса. 4. С помощью брусочка отполируйте ногти (с помощью пилки для полировки нотей). 5. Смахните пыль с ногтех с помощью щёточки. 6. Нанесите небольшое количество клея на зону приклеивания типсов. 7. Плотно прижмите зону приклеивания типса к ногтю. 8. Укоротите ногти щипчиками для для типсов до желаемой длины. 9. Спомощью пилочки с крупным абразивом придайте ногтям нужную форму. 10. Обточите пилочкой поверхность ногтей. 11. Пилочкой с мелким абразивом отполируйте ногтевые пластины. 12. Смахните пыль с ноготочков. 13. Покройте ногти сначала скульптурным гелем, а затем выровняйте углубления более густым гелем. 14. Закончив работу, нанесите тонкий слой закрепляющего геля, а затем поместите руки под ультрафиолетовую лампу на 2-3 минуты. 15. Протрите ногте салфеткой, смоченной антисептиком.
Купи что нужно прочти в интернете как да что. Попробуй может получится))
Не всегда человек прошедший курсы, может стать профи, есть и самоучки, которые не хуже, а даже бывает лучше всех профи. я ходила к одной девочке, она самоучка, работает уже семь лет в этой сфере, никакие курсы не заканчивала. так к ней запись за недели две минимум. сестра к ней три года ходит, и не жалеет, а сходила в элитный салон, так там так изпохабили ногти (квалифицированый мастер с 5 летним стажем). так что вывод в том что есть ли желание работать, а не зарабатывать кучу денег на этом, и растут ли руки от туда от куда надо.