Если у вас есть способности, то не стоит выкидывать деньги на мастеров, просто купите себе материалы. Доступ к интернету есть, следовательно, заходим на yutube и ищем видео наращивание ногтей в домашних условиях. НЕт ничего сложного, подумаешь, 5 ноготков не получится, зато сэкономите сотки долларов.
Вообщем, зайдите на сайт gilina точка ru, ознакомьтесь с материалами, определитесь что вам подходит, гель, акрил и тд. Через гугл также можете написать наращивание ногтей в домашних условиях, выйдет сотни статей.
Когда я училась, делала именно так, без всякого мастера наращиваю самостоятельно. Все дело в вашей способности. Если чувствуете, что можете, то дерзайте.
Кстати, я раньше была левшой, теперь правша, но левая рука у меня оочень рабочая, поэтому мне легко делать наращивание самой себе, не знаю как у вас, но считаю, что попробовать стоит. И не сдавайтесь! Будет сложно, но будьте упорнее. Мастера пишут, что сами не научитесь, их логика понятна, это анти рекламма ваших самостоятельных способностей. Им нужны клиенты, но вы на это не клюйте ))) Удачи
Маникюр, педикюр
хочу научиться наращивать ногти на дому, что для этого нужно?
Можно обратиться в Центр занятости, там постоянно набирают группы на парикмахеров и маникюрщиц.
удобрения....
В любом случае нужно пройти обучение у хорошего мастера.
Рекомендую в хорошем салоне. Можно в каком-нибудь учебном центре, если Вы в Москве, то там есть обучающие центры со всем необходимым и моделями.
можно купить книгу или диск с обучающими уроками ногтевого сервиса. там все подробно рассказывают и даже показывают. так же там рассказано о том какие вам потребуются инструменты, оборудование и материалы. и если вы не глупенькая девочка то все быстро поймете. курсы для тех кто ленится работать мозгами. всемуэтому вполне можно обучиться в домашних условиях. как выпоймете что уже достатчно знаее о наращивании, смело моно переходить к практике. кпить все необходимое и прям бесплатно тренироваться на добровольцах. естесственно никакой ответственности вы за это не понесете, и денег сразу не получите. но за то у вас бдет нарабатываться опыт. а это самое ценное.
Вы можете обучиться с помощью специализированных видео уроков. Вот здесь есть видео по созданию френч маникюра - http://ladyelena.ru/french-manikyur-video-urok/
Мозги тебе нужны
если только себе то хватит и видео уроков - с Вас никто не спросит. А вообще выбор зависит от много: на какую категорию клиенток вы расчитываете, какой уровень мастерства хотите иметь, хотите ли, чтобы клиентки были довольны, а не сбегали после первого раза, сколько хотите зарабатывать, на материалах какого качества и цены работать.. .
Бывает клиентки задают такие каверзные вопросы, на которые Вы как мастер обязаны ответить грамотно.
По личному опыту - я сначала выучилась самостоятельно и у меня очень хорошо получалось. Потом я поняла, что хотела бы на этом зарабатывать и пошла в престижную школу. Теперь у меня 6 дипломов международного класса и по степени мастерства я уже учеником превзошла учителя. За три первых месяца работы я все расходы окупила. Учиться надо, чтобы себя уважать, чтобы делать работу качественно, чтобы не было стыдно за себя, чтобы быть конкурентноспособным и быть в теме, так как каждый год что-то новое в технологиях/дизайне и как профессиналу нужно быть в курсе.
красивую форму без отработки на моделях, без знания всех осей и линий не сделаешь! При наращивании используется очеень много препаратов и нужно знать их состав, для чего они предназначены, так как одни и теже препараты у разных производителей называются по-разному.