Делать буду ТОЛЬКО СЕБЕ.
Денег на покупку нужного оборудования мне не жалко!
Маникюр, педикюр
Хочу научиться наращивать ногти гелем. Расскажите пожалуйста, как это делается, с нуля. Заранее, спасибо!
Бесплатных семинаров нигде нет. Какой мастер будет свои знания просто так раздаривать?
Во-первых, запаситесь следующими материалами: пилками, типсами, жидкостью-дезинфектором, праймером, бондером, гелем, кистями, ультрафиолетовой лампой, акриловыми красками и кистями для росписи.
Наращивание на формах:
Сделайте маникюр, уберите длину ногтей, но не до конца. Для формы должен оставаться свободный край ногтя 2-3 мм, зашлифуйте их поверхность. Наденьте форму для наращивания, сцепив ее концы под ногтем.
Нанесите один слой геля на половину своего ногтя и продлите его на форму до нужной длины. Высушите под лампой для закрепления около одной минуты. Нанесите второй гелевый слой, не доходя до кутикулы 1-2 мм. Снова просушите под лампой. Осторожно снимите трафарет для наращивания и придайте нужную форму ногтю.
Набрать на кисть чуть больше геля. Нанесите его на середину ногтя и распределит в обе стороны так, что бы посередине образовался бугорок. Поверните ладонь вверх на несколько секунд и затем снова просушите в лампу уже в обычном положении.
С помощью пилочки придайте ногтям окончательную форму. Нанесите последний слой геля – самый тонкий. И просушите под лампой. Не мочите руки после процедуры 30 минут.
Коррекция ногтей:
Процедура коррекции старых ногтей происходит в несколько этапов. Сначала лопаточкой осторожно отодвигается кутикула. Затем грубой пилкой удаляется примерно половина старого геля. После этого отросший у кутикулы ноготь запиливаем для лучшего сцепления с новым гелем. Ногти одной руки по очереди обрабатываются дезинфицирующей жидкостью и праймером, затем бондером, и помещаются под ультрафиолетовую лампу.
Следующий этап – нанесение геля. Лучше всего делать 2-3 слоя, подсушивая каждый под лампой в течение пары минут. Первый слой делаем самым тонким, второй и третий – толще. После получения необходимой толщины, оставшийся липкий слой снимается ацетоном. Завершающий штрих – коррекция формы ногтей пилочкой (сначала грубой, потом мелкой) .
Процедура коррекции происходит почти так же, как наращивание ногтей гелем дома. Отличие первого наращивания лишь в том, что ноготь нужно очень коротко обрезать и полностью запилить, обработать праймером и приклеить нужную типсу. Чтобы обрезать типсу нужной длины, запаситесь специальными кусачками. Форма придается пилочкой. Такая технология наращивания придает ногтям отличный вид, предотвращают их отслаивание и ломкость.
Снятие искусственных ногтей
Бывает так, что возникает необходимость снять искусственные ногти. Эту процедуру вполне можно провести дома. Главное правило – никогда не сдирайте ногти щипцами, вязальными спицами и другими «подсобными инструментами» . Если вы уже знаете, как дома нарастить ногти, то с их удалением также не возникнет проблем.
Для того чтобы снять акриловые ногти вам понадобятся щипчики, ацетон, фольга и ватные диски. Для начала, уберите длину ногтя, отщипнув выступающий край специальными маникюрными щипчиками. Будьте осторожны, не поцарапайте кожу. Затем налейте ацетон на ватный диск и приложите к ногтю. Оберните палец фольгой, чтобы не надышаться ацетоном. Подождите десять минут, снимайте фольгу и ватный диск. Вы увидите, что ацетон почти полностью растворил акрил. Остатки легко удаляются с помощью мягкой пилочки.
Гелевые ногти снять несколько сложнее. Вам нужно приобрести очень жесткую пилочку (100-150 грит. ) и постепенно спиливать гель. Выступающий край убирается маникюрными щипцами.
Наращивание на формах:
Коррекция ногтей:
Снятие искусственных ногтей
Елена Абрамова
Спасибо огромное!
Есть бесплатные семинары. Тут даже вопрос в деньгах не стоит - не поленитесь и сходите, отпадет сразу много вопросов. К тому же, во многих городах проходят выставки с бесплатными мастер-классами. Это гораздо лучше, чем ютуб, так как можно спрашивать любые вопросы по работе. Можно написать по пунктам че за чем идет, но все равно всех нюансов не расскажешь, это надо видеть в живую.
Елена Абрамова
У нас в городе НЕТ бесплатных семинаров.
рассказывать вам тут никто не станет.. на пальцах ведь не обьяснишь.. в интернете много пошаговых видео-посмотрите:)