Маникюр, педикюр

Что делать когда у девушки сильно потеют ноги и соответственно пахнут (( есть какие то средства избавиться?

Ванночки на основе фурацилина.
Возьмите 2 измельченные в порошок таблетки на 2 л теплой воды. Погрузите ножки в раствор на 10 мин. Не вытирайте ступни, пусть они высохнут сами. Повторяйте процедуры каждый день 2 недели, чтобы полностью убрать запах.

Отвар из листьев рябины.
Залейте небольшую горсть листьев литром кипятка. Подождите полчаса, пока смесь настоится. Процедите, а затем разведите теплой водой до оптимальной температуры. Для избавления от запаха держите ножки в ванночке около 15-20 мин.

Уксус.
Смешайте полчашки уксуса с 6-ю стаканами горячей воды. После остывания до оптимального уровня замочите в кислом растворе ноги на 15 мин., затем промойте их с мылом.

Крем.
Для приготовления смешайте по 1-й ч. л. картофельного крахмала и масла ши. Добавьте 1/3 ч. л. соды. Ежедневно наносите на чистую кожу перед сном.
Anya Goroholskaya
Лучший ответ
Может, прадедушка - негр? или, хотя бы, араб? Если негр, придётся мыть ноги через каждые два часа. Если араб - можно только утром и вечером) )

Хлопчато-бумажные или другие естественные носки способны впитывать в себя запахи, только надо следить, чтобы они не стали хрупкими и не разбились
драй-драй
Авелина
дезодорант для ног и на ночь паста Теймурова
надо купить обыкновенное хозяйственное мыло может еще у кого в запасах осталось черного цвета и мыть им ноги почаще и все пройдет.
Было у меня такое в молодости. Мытьё хоть хоз. мылом хоть тайдом. помогает слабо. Посоветовали пасту теймурову ( продаётся во всех аптеках стит копейки). Ползуюсь неделю через день. Сейчас почти на месяц хватает, в завсимости от погоды и обуви. Как почуствую запах, процедуру повторяю раза три в неделю через день. перед этим тщательно мою ноги очень холодной водой, ну там в инструкции написано. И всё пройдёт; Удачи.
1). Пользуйтесь дезодорантами для ног
2). Поддерживайте гигиену: каждый день утром и вечером мойте ноги в мыльной воде (иначе из-за повышенной влажности могут образовываться трещины и появиться грибок) .

3).Делайте ванночки из отвара коры дуба.

Но прежде всего необходимо выяснить причину потливости: возможно есть проблемы в сердечно-сосудистой или нервной системе. Или просто обувь узкая или выполнена из "недышашей" ткани.
Кстати, избавиться от запаха поможет протирание обуви ватным тампоном, смоченным в растворе водорода.
в аптеке продаются различные дезодоранты для ног
формидрон, тоже стоит копейки, но ОЧЕНЬ сушит кожу, нужно использовать аккуратно.