Маникюр, педикюр

Я слышала в маршрутке разговор двух женщин, что они сделали маникюр какой то гель

а под него что то лечебное (мазь), типа и ногти красивые и лечатся, как это?
Raisa Forever
Может, конечно, био-гель.. . но в этой сфере ни одно покрытие не лечит
ногти, так как ноготь - мертвая, ороговевшая ткань, которая ничего не
впитывает. Лечить ногти нужно исключительно изнутри. Скорее всего этим
дамам хорошенько навешали лапши на уши. Тем более под гель никакую мазь не мажут, так как это грубое нарушение технологии и такое покрытие
попросту держаться не будет. Перед покрытием ногти всегда обезжиривают и обрабатывают дегидратором. Не хочу Вас разочаровывать, но чудес не бывает.. . и никакое покрытие ногти не вылечит, максимум может физически укрепить (как "доспех").
Svetlana Ko
Лучший ответ
Raisa Forever спасибо
Никакой какой-то гель не будет держаться на ногтях, на которые нанесли какую-то мазь. Или вы не так услышали, или эти дамы наткнулись на какой-то лохотрон. Термин "лечатся" в данном случае вообще применять невозможно, никакие внешние покрытия не могут ни от чего вылечить ногти снаружи, потому что ногтевая пластина не живее ручки от швабры, а лечить можно только живые ткани. Любое лечение ногтей осуществляется изнутри, через лечение организма. О травмах или инфекциях мы сейчас не говорим, разумеется.
Есть такое средство и это не био гель и не гель и никакого отношения к ним не имеет. И оно реально помогает, недавно просто появилось, поэтому не все о нем знают. Единственный минус, его ну очень сложно и "муторно" наносить. Поэтому лучше к мастеру. Лампа служит для лучшего его проникновения в ногтевую пластину (вместо лампы можно использовать фен) . Оно не спиливается, не размачивается и никак не снимается. Только срастает. Для примера вот здесь можете почитать:
http://www.vi-vo.ru/blog/beauty_and_health/24870/
Наташа Поликарпова Это не лечебное средство, а укрепляющее. О лечении можно говорить тогда, когда после прекращения использования средства и удаления его с ногтей, их состояние отличается в лучшую сторону от того что было раньше. Очевидно что когда это средство срастет вместе с ногтями, состояние НП будет ровно таким же, как и ранее. То есть его лечебность точно такая же, как и у обычного геля. Сама не сталкивалась, но простой здравый смысл и логика заставляют так думать.
Svetlana Ko Какая интересная штучка
Все перепробовала, все портит ногти. в итоге ношу свои и ничем не крашу - только пилочка и необрезной миникюр. Ни гель, ни акрил, ни шелак, ни лак, ни ацетон. ну и подумайте - если маслом смазать ноготь и не вытереть его и нанести гель - это гель просто не будет держаться на ногте - простая физика. А если вы подержите ногти перед тем как нанести гель - то все равно ведь потом вытрете и продолжите их портить. если у вас крепкие ногти, которые могут выдержать манипуляции и эксперименты - носите. Если ногти тонкие - то решайте, что вам делать.