Маникюр, педикюр

Что такое коррекция ногтей?

Нарастила ногти, недели через 3 пойду на коррекцию.
Что лучше снять дома ногти, и идти на наращивание, или всё же в салоне у мастера?
Наращивание вам уже сделали. За три недели, которые пройдут, ваши ногти отрастут. Вот как на крашеных волосах заметны отросшие корни "родного" цвета, так и вы увидите эти "отросшие" места у корня ногтя. Так вот коррекция заключается в том, что на эти участки вам будут докладывать материал (акрил, гель) , чтобы ногти имели аккуратный вид.
Перед коррекцией ничего самой делать не надо, не вздумайте снимать ногти самостоятельно.
Форму можете сменить. Например, у вас сейчас миндалевидные, а потом захотите квадратные - скажете об этом мастеру на коррекции, он сделает ту форму и длину, какая вам нужна.
Анна Самофалова
Лучший ответ
все мастер сам сделает - не ссы
Инна Лагутина
Ногти растут вместе с материалом, нанесенным на них. Коррекция это восстановление исходной архитектуры наращенных отросших ногтей. Ничего самостоятельно не снимать и не пилить. Можно ли сменить форму при обычной коррекции, зависит от того, какая форма сейчас и на что хотите сменить. В принципе, можно сменить любую форму на любую другую, но исходя из принципа "любой каприз за ваши деньги", и поэтому коррекция может стать сложнее и дороже, вплоть до перенаращивания.
Лариса Н
коррекция это нанесения геля на отросшие ногти, снимать ничего не надо, а то вам придется делать заново наращивание, а коррекция стоит дешевле наращивания. Форму можно менять при каждой кррекции
Danilova_82
Можно и снять, можно сделать коррекцию. Но только у мастера!!!! Снятие у мастера стоит не так и дорого 200-300 рублей. Форму лучше делать ту же самую, или перенаращивание. Потому что делать из миндаля квадрат вполне возможно, но это будет уродство, а не нормальная форма. Длину можете убрать, а можете оставить, это на ваш выбор, но мастер перед коррекцией обязан вас спросить о длине.
Коррекция может быть со сменой дизайна (снятие старого материала полностью, до подложки) , а затем все делается по новой и без смены дизайна (снятие материала только у кутикулы, докладывание материала, можно нанести рисунок, что бы например замаскировать отросший френч, финиш ( то есть дизайн остается старый)

Выбор коррекции только за вами. Но со сменой дизайна коррекция будет дороже чем без и по времени будет делаться дольше.

Странно, что вы у мастера не спросили обо всем этом.

Удачи)
коррекция-это не снятие.
-это реставрация, если хотите.
Снимать самой не надо-можно снять с ногтями. На коррекции мастер спиливает верхний слой, т. к он уже не такой свежий и блестящий плюс отросшее от лунки место выравнивает. Корректирует форму и длину. Покрывает заново. Страшного ничего.
как мужик говорю это минус из кошелька мужа...