Маникюр, педикюр
Можно ли самостоятельно сделать коррекцию ногтей? и Как это сделать?
Сходила сегодня нарастила ногти. Честно, в следующий раз сделаю все сама, ничего сложного. При том сама потом корректировала дома пилкой.. . Лучше отдам деньги за необходимый материал, тем более что требуется его не так уж и много.
Оленька Шашкова
Сначало посчитайте во сколько вам это обойдется... ниже за ашим коментарием, приведен полный список акриового наращивания... если гель то еще добавится УФ лампа..успеха)))
Можно. Если вы - профессиональная маникюрша. И имеете определенные навыки и предметы, помогающим вам в этом.
в инете можно найти полное описание процесса с картинками.
только сначала надо купить все, что понадобится
Людмила Серченя
Я б за такие советы ногти по самые плечи откусывала....
Не обращали внимание, что в некоторых случаях, нарощенные ногти смотряться красиво как натуральные, а кого то безобразно как лопаты.. . Все дело в мастерстве и в качестве материала, многодневной практике, при этом надо знать последствия неправильной работы. . если вы готовы к риску травмировать и лечить ногти. . готовы закупить все необходимое, то основы наращивания привожу ниже:
Для акрилового наращивания ногтей необходимы следующие материалы:
Антибактериальный дезинфицирующий и очищающий гель для рук
Пушер с топориком и лопаточкой для маникюра
Пилка для натуральных ногтей
Пилка для искусственных ногтей
Пилка для натуральных и искусственных ногтей
Щеточка
Бонд
Праймер
Формы для наращивания или типсы (в зависимости от вида наращивания)
Шлифовщик для искусственных и натуральных ногтей
Кисть для акрила #8
Акриловая пудра, минимум двух цветов ( белый и прозрачн.) а в идеале и комуфляж (розовый не прозрачный)
Мономер
Полировщик для искусственных и натуральных ногтей
Антибактериальное эссенциальное масло
УФ-покрытие
Обработайте свои руки Антибактериальным дезинфицирующим и очищающим гелем для рук
Используя пушер с топориком и лопаточкой для маникюра, аккуратно отодвиньте кутикулу
Используя пилку для натуральных ногтей, уберите жирный блеск с поверхности ногтя
Щеточкой уберите остатки опила
Нанесите тонким слоем бонд, который позволит очистить и подсушить ногтевую пластину, не нарушая pH-баланс. Препарат действует 3-5 секунд, подготавливая натуральные ногти для дальнейшей обработки
Нанесите тонким слоем праймер для более крепкого сцепления между натуральным и искусственным ногтем
Наденьте форму для наращивания (при наращивании на формах) либо подберите подходящий по размеру типс и, используя клей для типсов, аккуратно приклейте типс к ногтю. Обрежьте свободный край типса, оставив нужную длинну. Используя шлифовщик для искусственных и натуральных ногтей, обработайте ноготь и типс. Если используйте прозрачные типсы с зоной запиливания, используйте пилку для натуральных и искусственных ногтей и спилите ганицу. Щеточкой уберите опил
Обработайте поверхность ногтя праймером
Важной составляющей в акриловом наращивании является выбор правильного соотношения данных составляющих. Выкладывание материала на ноготь производите постепенно, начиная с кончика ногтя. Смочив кисть в мономере, наберите шарик белой пудры, и выложите его на центральную часть кончика ногтя. Прижмите шарик кистью, и распределите к кончикам. Сформируйте линию улыбки. При необходимости добавьте небольшие шарики материала на концы линии улыбки
Затем приступите к выкладыванию материала в средней зоне ногтя. При этом шарик пудры должен быть достаточно большим. Используйте пудру розового цвета. Выложите материал в центр ногтя, прижмите его кисточкой и распределите на оставшуюся часть ногтя. При этом слегка перекрывая линию улыбки. Прижимайте кисточкой материал к ногтю, чтобы поверхность ногтя была гладкой.
Снимите форму если наращивание проводилось на формах.
Обработайте свободные края ногтя пилкой для искусственных ногтей.
Обработайте поверхность ногтя пилкой для натуральных и искусственных ногтей для выравнивания поверхности.
Для сглаживания и устранения царапин с поверхности ногтя обработайте ноготь шлифовщиком для натуральных и искусственных ногтей.
Отполируйте ноготь до блеска, используя полировщик для искусственных и натуральных ногтей.
Обработайте зону кутикулы антибактериальным эссенциальным маслом и вотрите его в кожу вокруг ногтя.
Покройте ногти УФ-покрытием, которое придаст акриловым ногтям естественный вид и защитит от пожелтения.
Желаю, успехов, все отслойки снимать надо полностью, иначе может появиться грибок. . который приводит к снятию ногтя ( в лучшем случае) , а то и нагноению.. и многое другое....
Пилка для натуральных ногтей
Пилка для искусственных ногтей
Щеточка
Бонд
Праймер
Кисть для акрила #8
Мономер
Антибактериальное эссенциальное масло
УФ-покрытие
Щеточкой уберите остатки опила
Обработайте поверхность ногтя праймером
Только имея необходимый материал, зная технику и методику наращивания.
Зубы не пробовали сами себе лечить? Что за бред? Каждый должен заниматься своим делом!