Маникюр, педикюр

Можно ли самостоятельно сделать коррекцию ногтей? и Как это сделать?

Сходила сегодня нарастила ногти. Честно, в следующий раз сделаю все сама, ничего сложного. При том сама потом корректировала дома пилкой.. . Лучше отдам деньги за необходимый материал, тем более что требуется его не так уж и много.
Светлана Клочкова
Лучший ответ
Оленька Шашкова Сначало посчитайте во сколько вам это обойдется... ниже за ашим коментарием, приведен полный список акриового наращивания... если гель то еще добавится УФ лампа..успеха)))
Можно. Если вы - профессиональная маникюрша. И имеете определенные навыки и предметы, помогающим вам в этом.
в инете можно найти полное описание процесса с картинками.
только сначала надо купить все, что понадобится
Людмила Серченя Я б за такие советы ногти по самые плечи откусывала....
Не обращали внимание, что в некоторых случаях, нарощенные ногти смотряться красиво как натуральные, а кого то безобразно как лопаты.. . Все дело в мастерстве и в качестве материала, многодневной практике, при этом надо знать последствия неправильной работы. . если вы готовы к риску травмировать и лечить ногти. . готовы закупить все необходимое, то основы наращивания привожу ниже:
Для акрилового наращивания ногтей необходимы следующие материалы:
Антибактериальный дезинфицирующий и очищающий гель для рук
Пушер с топориком и лопаточкой для маникюра
Пилка для натуральных ногтей
Пилка для искусственных ногтей
Пилка для натуральных и искусственных ногтей
Щеточка
Бонд
Праймер
Формы для наращивания или типсы (в зависимости от вида наращивания)
Шлифовщик для искусственных и натуральных ногтей
Кисть для акрила #8
Акриловая пудра, минимум двух цветов ( белый и прозрачн.) а в идеале и комуфляж (розовый не прозрачный)
Мономер
Полировщик для искусственных и натуральных ногтей
Антибактериальное эссенциальное масло
УФ-покрытие
Обработайте свои руки Антибактериальным дезинфицирующим и очищающим гелем для рук
Используя пушер с топориком и лопаточкой для маникюра, аккуратно отодвиньте кутикулу
Используя пилку для натуральных ногтей, уберите жирный блеск с поверхности ногтя
Щеточкой уберите остатки опила
Нанесите тонким слоем бонд, который позволит очистить и подсушить ногтевую пластину, не нарушая pH-баланс. Препарат действует 3-5 секунд, подготавливая натуральные ногти для дальнейшей обработки
Нанесите тонким слоем праймер для более крепкого сцепления между натуральным и искусственным ногтем
Наденьте форму для наращивания (при наращивании на формах) либо подберите подходящий по размеру типс и, используя клей для типсов, аккуратно приклейте типс к ногтю. Обрежьте свободный край типса, оставив нужную длинну. Используя шлифовщик для искусственных и натуральных ногтей, обработайте ноготь и типс. Если используйте прозрачные типсы с зоной запиливания, используйте пилку для натуральных и искусственных ногтей и спилите ганицу. Щеточкой уберите опил
Обработайте поверхность ногтя праймером
Важной составляющей в акриловом наращивании является выбор правильного соотношения данных составляющих. Выкладывание материала на ноготь производите постепенно, начиная с кончика ногтя. Смочив кисть в мономере, наберите шарик белой пудры, и выложите его на центральную часть кончика ногтя. Прижмите шарик кистью, и распределите к кончикам. Сформируйте линию улыбки. При необходимости добавьте небольшие шарики материала на концы линии улыбки
Затем приступите к выкладыванию материала в средней зоне ногтя. При этом шарик пудры должен быть достаточно большим. Используйте пудру розового цвета. Выложите материал в центр ногтя, прижмите его кисточкой и распределите на оставшуюся часть ногтя. При этом слегка перекрывая линию улыбки. Прижимайте кисточкой материал к ногтю, чтобы поверхность ногтя была гладкой.
Снимите форму если наращивание проводилось на формах.
Обработайте свободные края ногтя пилкой для искусственных ногтей.
Обработайте поверхность ногтя пилкой для натуральных и искусственных ногтей для выравнивания поверхности.
Для сглаживания и устранения царапин с поверхности ногтя обработайте ноготь шлифовщиком для натуральных и искусственных ногтей.
Отполируйте ноготь до блеска, используя полировщик для искусственных и натуральных ногтей.
Обработайте зону кутикулы антибактериальным эссенциальным маслом и вотрите его в кожу вокруг ногтя.
Покройте ногти УФ-покрытием, которое придаст акриловым ногтям естественный вид и защитит от пожелтения.
Желаю, успехов, все отслойки снимать надо полностью, иначе может появиться грибок. . который приводит к снятию ногтя ( в лучшем случае) , а то и нагноению.. и многое другое....
Только имея необходимый материал, зная технику и методику наращивания.
Зубы не пробовали сами себе лечить? Что за бред? Каждый должен заниматься своим делом!