Я сначала щипцами срезала длину наращенного ногтя, затем иголкой снизу (где кутикула) поддевала иголкой, от этого сам гель приподнимался и можно было снять, но не целиком, а кусками. Дело муторное, где-то полчаса так драла) ) Затем специальной пилкой полировала ноготь, пока все следы геля, даже тонкий слой, не исчезли. На все ушло чуть больше часа.
Звучит жутко, знаю, но никакого кошмара с моим ногтями не произошло. Буквально недели через 3 стали толще и почти перестали ломаться, никого слоения не было, растут такими же как и до наращивания)
Маникюр, педикюр
Как снять в домашних условиях нарощенные, гелевые ногти аккуратно?
Самостоятельно и безопасно снять на себе гель может только человек, который хорошо умеет это делать. Очевидно что вы не из таких. Сэкономив на снятии геля у мастера, вы сначала потеряете кучу времени на неуклюжее орудование пилкой, а потом потратите куда больше денег на всякую чепуху типа лечебных лаков, которую вам тут насоветуют, потому что у вас наверняка возникнет следующий вопрос - как восстановить испорченные наращиванием ногти. Много раз видела клиентские ногти, с которых самостоятельно снимали гель, и ни разу не видела чтобы это было сделано грамотно. Если точно уверены что хотите остаться без ногтей, то в предыдущем ответе дан самый эффективный способ их изуродовать.
Гелевые ногти самим аккуратно снять очень трудно, так как он снимается исключительно спиливанием, при этом можете сами себе перепелить ногтевую пластину. Лучше обратитесь к мастеру. Только ни в коем случае не отрывайте сами материал.