Маникюр, педикюр

Девочки, подскажите, правда ли, что нарощенные гелевые ногти нужно снимать через 2.5 года на месячный перерыв?

За месяц ногти не срастут)) ) и не обновяться.. .
Есть конечно рекомендации, что надо давать отдых, только не очень понимаю, что это дает.. . так как ногтевая пластина не нарастает и не укрепляется, а только может срости, то смысл в чем? !
Сама наращиваю уже пять лет без перерывов, только материал меняю время от времени, но только для новизны ощущений)) ) При этом мастер универсал.. . и не вижу в этом смысла ни как пользователь ни как мастер...
Наташа Круглова
Лучший ответ
Если нет проблемм со здоровьем и с ногтями, то можно не снимать
Ольга Андреева
Особой пользы это не принесёт. И почему ч-з 2,5 года? А не раз в полгода? Делайте лучше у хорошего мастера, чтобы не были запиленными, и из хорошего материала, чтоб стояли нормально. И носите на здоровье. У меня уже черт те сколько стоят. Более трёх лет точно...
Через 3 месяца - месяц отдыхаю и снова!!!
Ерунда все это. У меня гелиевые 3.5 года.
если снимать и давать ререрыв то па 2-3 месяца чтоб обновилась пластина а перерыв всетаки надо давать так как свой ноготок может атрофироваться
нет, лучше раньше.... я вот хожу уже 4 месяца и мои ногти чувствую ослабли, вот щас сниму и пройду курс восстановления ногтей.... гель, это ж всё вредно... красиво, но вредно если очень долго носить.
Люся Молодых
Не нужно, а можно) ) Как часто снимать ногти для отдыха решать только тебе ))
На сколько я знаю, то снимать нужно акриловые ногти раз в 3 гдето месяц. А вот с гелевыми ходи сколько хочешь) ) У меня гелевые уже 9 месяцев. А вот моя мастерша уже ходит 4,5 года с гелевыми ногтями и всё отлично!
а нахера - на свои страшные посмотреть
Снять, затем вылечить свои, апотом пойти и опять нарастить и все испортить? Смысл? Если снимать, так снимать насовсем, ноготь под гелем получает все необходимое изнутри.
Милая Девушка
не правда. . от гелевого наращивания ногти не портятся
конечно нет!!!! через 3 недели на корекцию, в зависимости от состояния